Киргизия
Киргизия
Кирибати
Кирибати
Макао
Макао
Судан
Судан
Чили
Чили
Чехия
Чехия
Пакистан
Пакистан
Марокко
Марокко
Греция
Греция
Майотта
Майотта
Науру
Науру
Чад
Чад
Австрия
Австрия
Малайзия
Малайзия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Боливия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


О боливийских колдунах

Каньонинг по боливийски

Боливия - роскошный город Дьявола

Тюрьма строгого режима Чончокоро

О людях, нравах и столице Боливии

Музыка и литература Боливии

Обычаи и традиции Боливии

Национальный парк Амборо

Боливарианские игры в Боливии

Боливиец Маурисио Бальдивьесо - 12-летний футболист

Этнические и религиозные группы Боливии

Первое столетие независимости Боливии

Внешняя торговля Боливии и инвестиции в экономику страны

Нефть и природный газ Боливии

Сельское хозяйство в Боливии


Боливия - Все прелести Анд и не только

Все прелести Анд и не только

  

Подраздел: Cтатьи о Боливии | Боливия
Страницы: 12345

В Боливии сосредоточено огромное количество памятников индейских культур доколумбовой Америки. Такие всемирно известные объекты, как руины Уанкарани, Чирипа, Инка или Тиауанако давно стали настоящим местом паломничества как для местных жителей, до сих пор почитающих эти места, как священные, так и для иностранных туристов. По горам Лос-Чикас тянется знаменитая "Тропа Инков" или "Тропа Такеси" - вымощенная камнем дорога с многочисленными ответвлениями, ведущая в Мачу-Пикчу и дальше, по всей территории этой некогда могучей империи.

На территории Боливии множество пресных и соленых озер, но наибольшее внимание привлекают знаменитые соленые озера Солар-де-Уюни общей площадью 12 тыс. кв. км, лежащие на высоте 3650 м. По данным ученых, эти озера представляют собой остатки огромного доисторического соленого озера, которое некогда покрывало почти весь юго-запад Боливии. По некоторым оценкам запасы соли составляют здесь около 10 миллиардов тонн, а добыча - 19 700 тонн в год, причем добывают её традиционными методами. Из достопримечательностей этих мест можно отметить остров Исла-де-Пескадорес, лежащий прямо в середине соляных полей и известный своими колониями вискачи (местная шиншилла), отель "Уайт-Бич", построенный целиком из обыкновенной соли, "красное озеро" Лагуна-Колорадо с колонией розовых фламинго, сине-зеленое озеро Лагуна-Верде с термальной зоной и могилами инкского периода на склонах вулкана Ликанкабур, "долину гейзеров" Сол-де-Макана (100 км от Лагуна-Верде), высохшее соленое озеро Солар-де-Чаливири и термальные источники на его берегу, индейскую деревню Чипайя на северном берегу озера Солар-де-Куапаза, жители которой считаются потомками цивилизации Тиауанако, а также Национальный парк Эдуардо-Аварос, занимающий практически весь юго-запад страны.

Восточные склоны Анд считаются наилучшим местом для треккинга, альпинизма и активных видов отдыха в Южной Америке. Ла-Пас - самая популярная отправная точка для пеших маршрутов, многие из которых проходят по древним путям инков через Кордильера-Реал, и заканчиваются в Юнгас. Наиболее известные маршруты проходят по "Тропе инков" (маршрут Такеси), по тропе Коройко, по маршруту Камино-деОро (из Сората к золотым приискам Рио-Типуани, а также через район Солар-де-Уюни.

 Страницы: 12345

Перепубликация с countries.turistua.com


С этой статьей о Боливии также читали:

  Аргентина. Мендоса

  Все прелести Анд и не только

  Карнавал в Оруро

  О боливийских колдунах

  Национальная обсерватория Боливии

  Зоопарк в Санта Крус

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU