Ватикан
Ватикан
ОАЭ
ОАЭ
Свазиленд
Свазиленд
Пакистан
Пакистан
Исландия
Исландия
Перу
Перу
Сирия
Сирия
Лаос
Лаос
Уганда
Уганда
Судан
Судан
Тунис
Тунис
Мозамбик
Мозамбик
Джибути
Джибути
Италия
Италия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Боливия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


О боливийских колдунах

Каньонинг по боливийски

Боливия - роскошный город Дьявола

Тюрьма строгого режима Чончокоро

О людях, нравах и столице Боливии

Музыка и литература Боливии

Обычаи и традиции Боливии

Национальный парк Амборо

Боливарианские игры в Боливии

Боливиец Маурисио Бальдивьесо - 12-летний футболист

Этнические и религиозные группы Боливии

Первое столетие независимости Боливии

Внешняя торговля Боливии и инвестиции в экономику страны

Нефть и природный газ Боливии

Сельское хозяйство в Боливии


Боливия - Культура Боливии

Культура Боливии

  

Подраздел: Cтатьи о Боливии | Боливия
Страницы: 1

Боливийские музыкальные инструментыВ каждом из регионов Боливии свои музыкальные традиции: высокогорная музыка пустынного Альтиплано грустная и протяжная, в то время, как в теплом регионе Тариха смешение музыкальных инструментов дает кипучесть и силу музыке и песням. Танцы, такие как куека, аучи-аучи и тинки занимают прочное место в народной культуре.

Другие формы народного искусства включают: плетение и вязание, которые показывают региональные различия, но несильно изменились за последние 3000 лет. Испанский является официальным языком Боливии, но только 60-70% населения действительно говорит на нем, и часто он используется как второй язык.

Многие коренные жители говорят на кечуа, языке племени инков, или аймара - до-инковском языке. Примерно 95% населения Боливии являются римскими католиками, но отсутствие духовенства в сельских областях привело к слиянию местных верований инков и аймара и христианства. Гибрид христианства и народных верований - интереснейшее смешение доктрин, обрядов и суеверий.

В кухне Боливии преобладают мясные блюда, подаваемые с рисом, картофелем или салатом. Иногда вместе с блюдом подается илахуа (горячий соус, сделанный из помидоров и стручков перца). Боливийское пиво, вино и чича (кукурузный ликер) достаточно вкусны, но выпивая с местными жителями помните, что алкоголь здесь достаточно крепок и местные жители к нему привыкли.Боливия зажата в Южной Америке между Перу, Парагваем, Аргентиной, Бразилией и Чили. Это пятая по величине страна континента, которая по размерами превосходит Францию и Испанию вместе взятые.

В стране пять географических регионов: густонаселенные плато Альтиплано, 3500 метров над уровнем моря, которое протянулось от границы с Перу к северу озера Титикака до Аргентинской границы; высокогорные плодородные долины, которые расположены на юге и востоке от Алтиплано; Юнгас, который формирует промежуточную зону между ледяными пиками Анд и амазонскими лесами; Чако, жаркая, сухая, труднодоступная и необитаемая равнина вдоль Парагвайской и Аргентинской границ; и слаборазвитые болота, саванны и влажные леса бассейна Амазонки, которые расположены в северной и восточной частях страны. Несмотря на достаточно редкое население, недостатки развития и географическое разнообразие, Боливия является одним из лучших мест на континенте для изучения южноамериканской дикой природы.

аучи-аучиЗдесь живут медведи, ягуары, викуньи, ламы, альпаки, муравьеды, тапиры, капибары, черепахи, аллигаторы, нанду и кондоры. Хотя в Боливии есть прекрасная система национальных парков, увеличивается приток поселенцев в низовья бассейна реки Амазонки, где их ожидают огромные природные богатства, которые уже сейчас начинают бесконтрольно использоваться. Из-за своего географического разнообразия, климатические условия в Боливии также различны.

В общем-то, здесь прохладно, с дождями, продолжающимися с ноября по март на большей территории страны. В городах Ла Пас и Потоси бывает холодно и иногда идет снег, а регион Альпано подвержен наводнениям.

Во время сухого периода, климат здесь довольно приятный, хотя чистые небеса могут быть причиной понижения температуры в ночное время. В равнинных областях жарко и солнечно, и лишь иногда ливневые дожди приносят сюда прохладу.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.poedem.ru


С этой статьей о Боливии также читали:

  Первое столетие независимости Боливии

  Национальный парк Амборо

  8 тысяч боливийцев сложили "живое сердце"

  У мира есть крыша, а на ней озеро

  Озеро Титикака в Боливии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU