Филиппины
Филиппины
Израиль
Израиль
Мартиника
Мартиника
Уругвай
Уругвай
Ниуэ
Ниуэ
Боливия
Боливия
Науру
Науру
Литва
Литва
Тайвань
Тайвань
Белиз
Белиз
Чад
Чад
Малави
Малави
Непал
Непал
Андорра
Андорра

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Боливия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


О боливийских колдунах

Каньонинг по боливийски

Боливия - роскошный город Дьявола

Тюрьма строгого режима Чончокоро

О людях, нравах и столице Боливии

Музыка и литература Боливии

Обычаи и традиции Боливии

Национальный парк Амборо

Боливарианские игры в Боливии

Боливиец Маурисио Бальдивьесо - 12-летний футболист

Этнические и религиозные группы Боливии

Первое столетие независимости Боливии

Внешняя торговля Боливии и инвестиции в экономику страны

Нефть и природный газ Боливии

Сельское хозяйство в Боливии


Боливия - Да здравствует Боливийский Карнавал!

Да здравствует Боливийский Карнавал!

  

Подраздел: Cтатьи о Боливии | Боливия
Страницы: 1

По всей территории Боливии начнутся карнавальные шествия, которые разнятся по регионамЭто самые долгие праздники в году. Их ждет и стар и млад. Карнавал, как и первый день учебы в школе, не имеют фиксированного числа.По всей территории Боливии начнутся карнавальные шествия, которые разнятся по регионам.

Самым знаменитым карнавалом считается карнавал в Оруро. Танцевальные группы со всей страны съезжаются в Оруро-столицу боливийского фольклора, чтобы продемонстрировать не только интересную хореографию танца, вручную расшитые костюмы, но и задор и веселье. Традициональными танцами орурийского карнавала являются Дьяблада, Моренада, Капоралес, Докторситос и др.

Санта – Круз радует жителей и гостей города красочными шествиями каррос-машин, обряженных в интересные мотивы, которые выбирают компарсы-карнавальные коллективы. В каждой компарсе ежегодно назначается самая красивая девушка, которая будет главным украшением аллегорической кареты.

Масштабы карросы не сравнимы с бразилийскими, но королевы, самые прекрасные девушки Санта Круза, гораздо ближе к народу; зажигают своим весельем и танцами; покоряют искуссно выполненными костюмами и сражают своей красотой. Народ веселится, все играются с водяными шарами, обливают друг друга водой из шланга, ведер, пачкаются красками и прыгают и танцуют до раннего утра.

В Ла Пасе веселье не гасит ни холод, ни промозглая погода. В городе также охотно играются с водой. Основные персонажи карнавала-Кусильо и Пепино. Это как наш Петрушка, шут гороховый, который веселит народ своими комедийными, гротесковыми движениями. Одетый в пальто и в короткие штаны, Кусильо танцует вместе с персонажами Чутас, Вака Тинтис и Чокелас.

В некоторых регионах Анд роль Кусильо в быту-это отвлечь будущую добычу на охоте, чтобы ее легче было поймать. Пепино-испанский арлекин. Играется с толпой: рассыпает конфети (цветную мишуру), серпантин, муку, обливает водой.

Масштабы карросы не сравнимы с бразилийскими, но королевы, самые прекрасные девушки Санта КрузаА в Сукре сохранился обычай собираться с дальними и близкими друзьями, семьями, и нарядившись в смешные костюмы, с нанятым собственным маленьким оркестром, танцевать по улицам города, распевая песни и распивая спиртные напитки. Такие группы жители двух-трехэтажных домов с удовольствием поливают из окон ведрами воды.

Самым ярким примером общего веселья в Сукре можно наверное, назвать случай, когда работники траурного бюро, расположенного, почему-то напротив городской больницы, в полном веселье и ажиотаже игрались с прохожими, обливая их водой, хохотали и радовались жизни, хотя за спиной стояли гробы всех размеров. Шарики залетали в гробный магазин, разбивались об "атауты", заливая дорогую лаковую древесину. Слава богу, что клиентов на тот момент не было....

Боливийская культура состоит из смеси Индейской культуры с культурой Средиземноморья, принесенной испанцами. В дни религиозных праздников, например, еще практикуются языческие доколумбовские обряды. Индейцы выражают свои чувства танцами и песнями, в которых сочетаются две культуры. Во время празднеств символические наряды индейцев представляют интерпретацию Европейских образов.

Да здравствует Карнавал!

 Страницы: 1

Перепубликация с barrioruso.foroactivo.com


С этой статьей о Боливии также читали:

  Боливия - роскошный город Дьявола

  Озеро Поопо в Боливии

  Сельское хозяйство в Боливии

  "Los Kjarkas" – фольклорная группа Боливии покорившая сердца миллионов

  Роскошный город Дьявола - Потоси

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU