Россия
Россия
Свазиленд
Свазиленд
Колумбия
Колумбия
Венесуэла
Венесуэла
Иран
Иран
Ниуэ
Ниуэ
Лаос
Лаос
Уругвай
Уругвай
Франция
Франция
Турция
Турция
Израиль
Израиль
Гана
Гана
Намибия
Намибия
Вьетнам
Вьетнам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Боливия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


О боливийских колдунах

Каньонинг по боливийски

Боливия - роскошный город Дьявола

Тюрьма строгого режима Чончокоро

О людях, нравах и столице Боливии

Музыка и литература Боливии

Обычаи и традиции Боливии

Национальный парк Амборо

Боливарианские игры в Боливии

Боливиец Маурисио Бальдивьесо - 12-летний футболист

Этнические и религиозные группы Боливии

Первое столетие независимости Боливии

Внешняя торговля Боливии и инвестиции в экономику страны

Нефть и природный газ Боливии

Сельское хозяйство в Боливии


Боливия - Альваро Марсело Гарсиа Линера-вице-президент Боливии

Альваро Марсело Гарсиа Линера-вице-президент Боливии

  

Подраздел: Cтатьи о Боливии | Боливия
Страницы: 1

Гарсиа Линера показывает различные политические и общественные организации, как часть подъема всего боливийского народаАльваро Марсело Гарсиа Линера известен своей поддержкой коренных и левоцентристских политических движений в Южной Америке, даже, несмотря на то, что он получил хорошее образование и был выходцем из среднего класса. Он является членом «Движения к социализму». В своей монографии Гарсиа Линера показывает различные политические и общественные организации, как часть подъема всего боливийского народа.

Боливийский политик Альваро Марсело Гарсиа Линера первый вице-президент страны – гомосексуалист. Гарсиа Линера родился 19 октября 1962 года в городе Кочабамба. Альваро окончил среднюю школу Святого Августина, затем учился в Национальном автономном университете Мексики в Мехико, став математиком. Во время учебы в Мексике в 1980-1985 годах он участвовал в кампании центральноамериканской солидарности.

После возвращения в Боливию Гарсиа Линера попытался на практике применить свои социалистические идеалы, на которые повлияли боливийские писатели Фаусто Рейнаги и Рене Савалета. Альваро вступает в группировку «Ayllus Rojos», но его марксистская политика не увенчается успехом, и тогда он решает применить более радикальные методы борьбы.

Вместе с Филиппе Киспе Альваро Марсело Гарсиа Линера в 1990 году организовывает Партизанскую армию имени Тупак Катари. В его армии состоят недовольные шахтеры и коренные крестьяне. Гарсиа Линера был арестован после того как его армия уничтожила электрическую распределительную башню в деревне Ла-Пас. Его обвинили в вооруженном восстании и терроризме.

после избрания президентом Боливии Эво Моралеса, Альваро Марсело Гарсиа Линера был назначен на пост вице-президентаС 1992 по 1997 года Гарсиа Линера находился в тюрьме. Там он начал изучать социологию, и после освобождения стал работать в качестве профессора университета. Кроме этого Гарсиа Линера являлся политическим аналитиком и комментатором новостей. В этот период он опубликовал ряд книг, свидетельствующих о его политических интересах. Так в 1989 году вышла «Critique of the Nation», в 1999 году – «Re proletarization», через два года была опубликована «Condition of workers», а в 2005 году – «Multinational State».

В январе 2006 года после избрания президентом Боливии Эво Моралеса, Альваро Марсело Гарсиа Линера был назначен на пост вице-президента. Они оба являются членами «Движения за социализм». В своих выступлениях, Гарсиа Линера доказывает не новую теорию социализма, как единственное будущее для Латинской Америки. Он также соглашается пойти на компромисс с оппозицией, представляющей сепаратистские силы восточной Боливии, что показывает его как подготовленного политика, теоретика и организатора.

 Страницы: 1

Перепубликация с peoples.ru


С этой статьей о Боливии также читали:

  Руины Древних Городов в Боливии

  Церковь - Сан-Франсиско (Iglesia San Francisco )

  Архитектура и живопись Боливии

  Недвижимость в Боливии

  Эво Моралес-президент Боливии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU