Гвиана
Гвиана
Габон
Габон
Джибути
Джибути
Венесуэла
Венесуэла
Грузия
Грузия
Руанда
Руанда
Албания
Албания
Мартиника
Мартиника
Ливия
Ливия
Венгрия
Венгрия
Болгария
Болгария
Сирия
Сирия
Россия
Россия
Эквадор
Эквадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Боливия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


О боливийских колдунах

Каньонинг по боливийски

Боливия - роскошный город Дьявола

Тюрьма строгого режима Чончокоро

О людях, нравах и столице Боливии

Музыка и литература Боливии

Обычаи и традиции Боливии

Национальный парк Амборо

Боливарианские игры в Боливии

Боливиец Маурисио Бальдивьесо - 12-летний футболист

Этнические и религиозные группы Боливии

Первое столетие независимости Боливии

Внешняя торговля Боливии и инвестиции в экономику страны

Нефть и природный газ Боливии

Сельское хозяйство в Боливии


Боливия - Семья туристических держав пополнится Боливией?

Семья туристических держав пополнится Боливией?

  

Подраздел: Cтатьи о Боливии | Боливия
Страницы: 1

Боливия никогда не пользовалась популярностью у иностранных туристовБоливия, в общем, никогда не пользовалась популярностью у иностранных туристов. Хотя все условия для развития туристической индустрии в этой южноамериканской стране имеются.

Правда, нет выхода к морю, но его с лихвой могут компенсировать живописные горные пейзажи в Андах, где, кстати, можно развивать горнолыжный туризм и где буйная тропическая природа приамазонской сельвы.

Немало в Боливии памятников испанской колониальной эпохи, есть и достопримечательности, связанные с древней цивилизацией инков.

Да и самобытная культура современных боливийских индейцев кечуа и аймара, которые составляют большинство населения страны, вполне может заинтересовать туристов.

Однако экономическая отсталость Боливии и нестабильная до недавнего времени политическая ситуация не позволяли стране даже мечтать о том, чтобы конкурировать не только с региональными туристическими лидерами Бразилией и Венесуэлой, но и с такими странами, как Аргентина, Чили, Перу и Эквадор.

Но вот с начала 90-х годов ситуация в Боливии постепенно стала стабилизироваться, несколько улучшилось положение в экономике - и боливийские власти стали подумывать о том, чтобы подкрепить экономическое развитие с помощью иностранного туризма. В результате в конце прошлого года была принята специальная программа.

 В 1997 году доходы от туризма составили всего лишь 160 миллионов долларовСемью туристических держав Южной Америки в обозримом будущем может пополнить Боливия. Если, конечно, удастся реализовать амбициозную программу развития туристической индустрии в стране, принятую недавно боливийским правительством.

На эти нужды государство направит более 8 миллионов долларов, полученных от Межамериканского банка развития и от ЕС. Программа также предусматривает строительство туристических комплексов в наиболее привлекательных районах страны, где предполагается создать современную инфраструктуру.

По словам министра, боливийское правительство рассчитывает получить в ближайшие пять лет около миллиарда долларов путем развития туризма. В 1997 году доходы от туризма составили всего лишь 160 миллионов долларов, что, как подчеркнул Креспо, является "очень незначительной суммой".

 

 Алексей ПОТАПОВ
 

 Страницы: 1

Перепубликация с worlds.ru


С этой статьей о Боливии также читали:

  Река Aмазонка в Боливии

  Традиционная медицина Боливии

  Сколько стоит … в Боливии

  Почему Боливия?

  Архитектура и живопись Боливии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU