Испания
Испания
Макао
Макао
Камбоджа
Камбоджа
Катар
Катар
Маврикий
Маврикий
Австрия
Австрия
ЮАР
ЮАР
Гондурас
Гондурас
Кирибати
Кирибати
Лаос
Лаос
Чехия
Чехия
Бруней
Бруней
Андорра
Андорра
Барбадос
Барбадос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Боливия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


О боливийских колдунах

Каньонинг по боливийски

Боливия - роскошный город Дьявола

Тюрьма строгого режима Чончокоро

О людях, нравах и столице Боливии

Музыка и литература Боливии

Обычаи и традиции Боливии

Национальный парк Амборо

Боливарианские игры в Боливии

Боливиец Маурисио Бальдивьесо - 12-летний футболист

Этнические и религиозные группы Боливии

Первое столетие независимости Боливии

Внешняя торговля Боливии и инвестиции в экономику страны

Нефть и природный газ Боливии

Сельское хозяйство в Боливии


Боливия - Кочабамба

Кочабамба

  

Подраздел: Cтатьи о Боливии | Боливия
Страницы: 1

Кочабамба — один из крупнейших городов БоливииКочабамба — один из крупнейших городов Боливии, столица одноимённого департамента Кочабамба. В переводе с языка кечуа означает «болотистая местность».

Кочабамба находится в 220 км юго-восточнее города Ла Пас в Восточных Кордильерах в плодородной и густонаселённой долине Кочабамба. Климат долины умеренный, с большим количеством солнца, средняя температура — 18º С. Долина окружена горами, достигающими 5000 м в высоту.

Центральная часть города находится на равнине, некоторые его районы — на холмах. К северу и западу от центра протекает река Рио-Роча, на юго-востоке лежит озеро Лагуна Алалай. Благодаря многочисленным паркам и садам Кочабамбу часто называют «город-сад».

Символом города с 1994 года является статуя Иисуса Христа на горе Сан Педро в восточной части города. Высота статуи составляет 34,20 м (вместе с постаментом более 40 м), таким образом, она на 2 метра выше знаменитой статуи Христа на горе Корковадо в Рио-де-Жанейро. На гору Сан-Педро можно попасть по канатной дороге, а в определенные дни можно подняться и на саму статую, сквозь смотровые окна которой открывается прекрасный панорамный вид.

В центре города находится площадь 14 сентября со старинным собором. На ней и вокруг площади Колумба стоят дома в колониальном стиле, остальная часть города застроена современно. К северу от площади Колумба проходит широкий бульвар Эль Прадо с учреждениями, банками, отелями и ресторанами.

К югу лежит рынок Ла Канча, занимающий несколько улочек и площадей. Он открыт семь дней в неделю и является самым большим уличным рынком Южной Америки. Ла Канча возник из нескольких разрозненных рынков, разросшихся после экономических реформ середины 80-х годов XX века.

Территория Кочабамбы была заселена задолго до прихода европейцевНа востоке города находится Главный университет Сан-Симон, один из лучших университетов Боливии.

В юго-западной части города, на холмах раскинулся городской парк. В нём, на холме Коронилла, можно увидеть памятник женщинам и детям, защищавшим город во время освободительной войны 1812 года против колониальных захватчиков-испанцев.

Город имеет замечательный археологический музей.

Территория Кочабамбы была заселена задолго до прихода европейцев. В окрестностях города можно увидеть руины сооружений инков и более ранних поселений. В 1542 году регион стал частью испанской колонии, вице-королевства Перу, и здесь появились первые поселенцы из Европы.

После получения независимости и основания государства Боливия в 1825 году Кочабамба стала столицей вновь созданного, одноимённого департамента. 

 Страницы: 1

Перепубликация с bolivia.apico-tour.ru


С этой статьей о Боливии также читали:

  Боливия - настоящие и подлинные традиции

  Низкорослый заморыш оказался знатным представителем цивилизации Тиуанако

  Эво Моралес-президент Боливии

  Ограничения в Боливии

  Боливиано

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU