Аргентина
Аргентина
Сомали
Сомали
Латвия
Латвия
Аруба
Аруба
Киргизия
Киргизия
Кирибати
Кирибати
Чехия
Чехия
Вьетнам
Вьетнам
Ниуэ
Ниуэ
Греция
Греция
ЮАР
ЮАР
Ямайка
Ямайка
Колумбия
Колумбия
Монголия
Монголия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Боливия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


О боливийских колдунах

Каньонинг по боливийски

Боливия - роскошный город Дьявола

Тюрьма строгого режима Чончокоро

О людях, нравах и столице Боливии

Музыка и литература Боливии

Обычаи и традиции Боливии

Национальный парк Амборо

Боливарианские игры в Боливии

Боливиец Маурисио Бальдивьесо - 12-летний футболист

Этнические и религиозные группы Боливии

Первое столетие независимости Боливии

Внешняя торговля Боливии и инвестиции в экономику страны

Нефть и природный газ Боливии

Сельское хозяйство в Боливии


Боливия - Зоопарк в Санта Крус

Зоопарк в Санта Крус

  

Подраздел: Cтатьи о Боливии | Боливия
Страницы: 1

Если вы не любите животных в клетках, вам лучше воздержаться от визитаТропический зоопарк в Санта Крус не поражает своими размерами, но здесь вы сможете увидеть некоторые весьма экзотические и даже исчезающие виды тропических животных, рептилий и птиц.

Расположенный всего в 5 кварталах к западу от Авенида Бансера (любое такси доставит вас туда, если вы просто попросите "zoológico"), зоопарк демонстрирует много тропических птиц и рептилий, таких, как синий параба, алый ара, тропические лягушки, рыбы и змеи, например Анаконда.

Вы так же увидите ягуаров, большинство из которых пришлось спасать в зоопарке от людей пытавшихся держать хищников ради забавы в своих домах. Много забавных обезьян, есть капибара – самый крупный грызун в мире, олени, ламы, дикие кабаны, тапиры, черепахи и даже редкиЙ "OSO де anteojos" - известный детям, которые когда-либо видели Дора или Диего. Очковый медведь, который является единственным видом медведя, обитающим в Южной Америке.

В зоопарке вы найдёте различные аттракционы, в том числе карусель, горки, качели, а также несколько кафе и сувенирный магазин. На территории зоопарка продаётся специально разработанная еда для животных в виде гранул, которой вы можете покормить обезьян и птиц. Пожалуйста, не кормите животных ничем, кроме этих гранул. Все обитатели зоопарка питаются по специальным диетам. Большинство из них были спасены или находятся под угрозой исчезновения. Разве вы не почувствую себя ужасно, если ваш попкорн или чипсы станут причиной смерти одного из последних редких очковых медведей?

Всё возможное делается для того, что бы сделать жизнь животных как можно более комфортабельнойЕсли вы не любите животных в клетках, вам лучше воздержаться от визита. В отличие от более богатых зоопарков, где животные имеют достаточно места, и делается все, чтобы подражать их естественной среде обитания, здесь животные, как правило, располагаются в небольших огороженных клетках. 

Всё возможное делается для того, что бы сделать жизнь животных как можно более комфортабельной, учитывая ограниченные ресурсы города, выделяемые зоопарку. Поэтому стоит особо отметить усилия волонтеров, которые отдают свое время, и спонсоров, которые помогают поддерживать зоопарк. Это немного грустно, но ваш визит будет также способствовать выгоде животных и помощью в заботе о них.

Зоопарк в Санта Крус тенистое и приятное место, подходящее для прогулки с детьми, возможно здесь они первый раз в жизни увидят некоторые очень редкие и почти исчезнувшие виды. Это хороший урок заботы об окружающей среде и среде обитания животных. По воскресеньям в зоопарке многолюдно и шумно! Семьи приносят обед и проводят целый день. Лучше всего посетить зоопарк в будни или субботу.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с bolivia.apico-tour.ru


С этой статьей о Боливии также читали:

  Загадки мертвого города Тиауанако

  Все прелести Анд и не только

  Высохшее соляное озеро Солончак Уюни

  Высокогорный город Потоси

  Музыка и литература Боливии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU