Хорватия
Хорватия
Гибралтар
Гибралтар
Украина
Украина
Палестина
Палестина
Франция
Франция
Россия
Россия
Уругвай
Уругвай
Ниуэ
Ниуэ
Сирия
Сирия
Беларусь
Беларусь
ЮАР
ЮАР
Гайана
Гайана
Йемен
Йемен
Аруба
Аруба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Боливия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


О боливийских колдунах

Каньонинг по боливийски

Боливия - роскошный город Дьявола

Тюрьма строгого режима Чончокоро

О людях, нравах и столице Боливии

Музыка и литература Боливии

Обычаи и традиции Боливии

Национальный парк Амборо

Боливарианские игры в Боливии

Боливиец Маурисио Бальдивьесо - 12-летний футболист

Этнические и религиозные группы Боливии

Первое столетие независимости Боливии

Внешняя торговля Боливии и инвестиции в экономику страны

Нефть и природный газ Боливии

Сельское хозяйство в Боливии


Боливия - Окрестности города Оруро

Окрестности города Оруро

  

Подраздел: Cтатьи о Боливии | Боливия
Страницы: 1

Город Оруро называют столицей боливийского фольклораГород Оруро расположен на южном андском плато недалеко от озер Уру-Уру. Его называют столицей боливийского фольклора.

Каждый год в конце февраля здесь проводится национальный карнавал, на который съезжаются не только боливийцы, но и туристы из разных стран.

На юго-западе страны, к югу от Оруро, находятся самые необычные и красивые пейзажи и ландшафты. Этот засушливый вулканический район полон сюрпризов.

Больше всего удивляют здесь нереальные яркие цвета природных ландшафтов. Соляные равнины и озера Уюни (Solar de Uyuni) занимают территорию более 1200 км.

В этих бескрайних соляных полях возникают различные миражи и оптические иллюзии, вызванные отражением бескрайнего неба в соленой воде и испарениями с поверхности озер.

Соляное озеро Уюни образовано в результате пересыхания доисторического моря, покрывавшего когда-то юго-западную часть Боливии. После испарения этого моря осталось несколько озер (Уюни, Поопо, Уру Уру, Коипаса).

Эти капризные лагуны меняют свой цвет в зависимости от времени дня и освященияВ центре этой огромной пустыни образовалась большое количество каменистых островов, поросших огромными кактусами (до 8 метров в высоту) и диковинными цветами. Соленая вода озер меняет цвет в зависимости от освещения. Это место - рай для любителей фотографии.

Если вам когда-нибудь посчастливится увидеть красные, зеленые, желтые и голубые лагуны национального парка Эдуардо Авароа (Eduardo Avaroa), вы перестанете верить в то, что вода прозрачная. Эти капризные лагуны меняют свой цвет в зависимости от времени дня и освящения.

Красная лагуна, известная также как «гнездо Анд», приютила более 30000 фламинго трех видов. Вода в этой лагуне красноватая из-за почв осадочных пород. Здесь можно увидеть таких птиц как фламинго, парина чика, сока корнуда.

На островах водятся ламы, викуньи, вискачи. Зеленая Лагуна обязана цветом воды магнию, входящему в состав почв ее дна. Скалы, гейзеры, вулканические впадины - все эти необычные ландшафты привлекают путешественников в этот парк. 

 Страницы: 1

Перепубликация с bolivia.apico-tour.ru


С этой статьей о Боливии также читали:

  Боливарианские игры в Боливии

  Железнодорожный вокзал в Оруро

  Высокие ворота Боливии

  Музей шахтеров (Museo Minero) в Оруро

  Рыбалка в Боливии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU