Малайзия
Малайзия
Монголия
Монголия
Тувалу
Тувалу
Маврикий
Маврикий
Панама
Панама
Пакистан
Пакистан
Германия
Германия
Мьянма
Мьянма
Эфиопия
Эфиопия
Уругвай
Уругвай
Науру
Науру
Кения
Кения
Турция
Турция
Замбия
Замбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Боливия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


О боливийских колдунах

Каньонинг по боливийски

Боливия - роскошный город Дьявола

Тюрьма строгого режима Чончокоро

О людях, нравах и столице Боливии

Музыка и литература Боливии

Обычаи и традиции Боливии

Национальный парк Амборо

Боливарианские игры в Боливии

Боливиец Маурисио Бальдивьесо - 12-летний футболист

Этнические и религиозные группы Боливии

Первое столетие независимости Боливии

Внешняя торговля Боливии и инвестиции в экономику страны

Нефть и природный газ Боливии

Сельское хозяйство в Боливии


Боливия - Сколько стоит … в Боливии

Сколько стоит … в Боливии

  

Подраздел: Cтатьи о Боливии | Боливия
Страницы: 1

Республика Боливия имеет в своем расположению денежную единицу - боливиано. Она является официальной валютой Боливии и обозначается как BOB. Один боливиано включает в себя 100 сентаво. 
Банк-эмитент - Центральный банк Боливии.

В денежном обращении Боливии участвуют монеты номиналом в 1 боливиано и 2 боливиано, 10, 20 и 50 сентаво, а также банкноты достоинством в 5 боливиано, 10 боливиано, 20 боливиано, 50 боливиано, 100 боливиано и 200 боливиано. Доллары США принимаются к оплате почти повсеместно.
Банки Боливии работают с понедельника по пятницу с 8часов 30минут до 12 часов и с 14часов 30 минут до 18часов. Некоторые из банков Боливии открыты и по субботам с 8 часов 30 минут до 12часов.

Обменять валюту можно во всех боливийских банках, в боливийских гостиницах и крупных торговых центрах, а также в специализированных обменных пунктах, а также у уличных менял, но будьте предельно осторожны - не все менялы из числа честных людей.

В крупных торговых точках Боливии, гостиницах Боливии и ресторанах к оплате ограниченно принимаются кредитные карты American Express, Visa, MasterCard и Eurocard (часто при этом у Вас могут потребовать копия паспорта или удостоверения ). Туристические чеки в долларах США считаются наиболее оптимальным способом ввоза валюты в Боливию. Их можно обналичить с минимальной комиссией в любом боливийском банке и в большинстве торговых учреждений. Чеки в другой валюте обменять значительно сложнее.

Ввоз боливиано и иностранной валюты не ограничен, но для этого необходима декларация. Разрешен вывоз ввезенной национальной и иностранной валюты.
Боливия недорогая страна. Здесь можно тратить около 15 долларов в день, Жить здесь по высокому классу стоит в районе 35 долларов США в день, а за 150 долларов США в день вы сможете все практически все что угодно.

Чаевые составляют 5-10% от счёта. В большинстве ресторанов и гостиниц высокой категории к счету автоматически добавляется 13-процентная надбавка за услуги, в этом случае чаевые не обязательны. Швейцары также ожидают чаевых (обычно 1 боливиано за все, но обычно ожидается оплата каждое место багажа). В такси проще всего договариваться о цене поездки заранее или округлить сумму в большую сторону.

Стоимость проживания в гостиницах может варьироваться от сотен долларов в многозвёздочных отелях до примерно 140 долларов за двухместный номер в приличном отеле с включённым скромным завтраком. Есть и более дешёвые варианты - 20-30 долларов будет стоить номер с душем без телевизора. Обычно такие отели называются Hostel. Это вовсе не значит, что там придется жить в комнате на 6 человек. Как правило, это нормальный отель, а слово Hotel - обычно означает претензии на работу с интуристом. Иногда встречаются названия Huespedes, Alojamientos и Residencial.

Считается, что это хуже хостела и отеля, но границы размыты. Двухлитровая бутылка воды стоит 5, батон хлеба 3.7, хлопчатобумажная рубашка 10, шляпа от солнца 7 боливиано. Магазинов в Боливии много. В сельской местности в каждой избе выделена комната, в которой стоит немного товара на продажу. 

 Страницы: 1

Перепубликация с bolivia.apico-tour.ru


С этой статьей о Боливии также читали:

  Санта-Крус-де-Ла-Сьерра

  Стать мясным королем можно в Боливии

  Природный парк Эдуардо Авароа

  Боливийская путаница с переодеваниями в Оруро

  У мира есть крыша, а на ней озеро

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU