Филиппины
Филиппины
Руанда
Руанда
Гамбия
Гамбия
Палау
Палау
Ангола
Ангола
Ямайка
Ямайка
Камбоджа
Камбоджа
Эквадор
Эквадор
Чехия
Чехия
Бельгия
Бельгия
Вьетнам
Вьетнам
Никарагуа
Никарагуа
Гаити
Гаити
Эфиопия
Эфиопия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бутан:

О стране
Все статьи


Долина легенд - Бумтанг

Чудеса Тхимпху

Валюта Бутан

В Бутане нет ни одного нищего

Правовая система Бутана

Сны дракона

Водные системы Бутана

В стране Друк-Юл

Как называется Бутан?

Паломник к «логову тигра»

Лик падмы Самбхавы

Основные занятия Бутанцев

Город где нет светофоров - Тимпху

Два тысячелетия в две страницы

В Бутане у всех свой ранг


Бутан - Деревня Лайа

Деревня Лайа

  

Подраздел: Cтатьи о Бутане | Бутан
Страницы: 1

Лайа-это удивительная деревня, которая находится в самой северной точке БутанаЛайа-это удивительная деревня, которая находится в самой северной точке Бутана. Необходимо отметить, что представленная деревня входит в состав самых высокогорных деревень в стране. Если говорить конкретней, то расположена она на высоте 3700 метров, на склоне прекрасной горы под названием Тсенда-Ганг.

Окружают данную деревню высокогорные пастбища (средняя высота представленных мест достигает до 4600 метров), красивейшие долины, а также гималайские пики, которые покрыты снегом. Местные жители этой деревни - народности "лайяп", которых можно узнать по коническим бамбуковым шляпам местных пастухов.

Стоит отметить, что данная этническая группа насчитывает около 800 человек. Эта группа имеет свой язык, обычаи, а также одежду. Женщины с деревни Лайя носят красивые и в тоже время специфические бамбуковые шляпы с необыкновенным бамбуковым шипом наверху, черные шерстяные жакеты, национальные буссы, большое количество серебрянных украшений и длинные шерстяные юбки.

Также данная деревня входит в состав основных достопримечательностей Бутана. Деревня Лайя является одним из самых любимых мест многих туристов, которые приезжают в эту местность со всех уголков земного шара. Добраться до деревни Лайя можно только по достаточно длинным караванным тропам либо на вертолете. Необходимо отметить, что эти тропы проходят через перевал под названием Лайя-Гаса, а также через горы.

Перевал Лайя-Гаса является самым труднопроходимым перевалом в мире. В основном, конечно же, многие туристы добираются сюда на вертолете, но а туристы, которые любят экстремальный отдых добираются по тропам. Среди животных, которые обитают в этой местности, можно выделить редчайшего снежного барса, а также редких и очень красивых синих овец.

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Бутане также читали:

  Фаллосы оберегают бутанцев от сглаза

  Хочешь увидеть дракона? Отправляйся в Бутан!

  Бутан

  О Бутане

  Дворец Вангди

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU