Беларусь
Беларусь
Лесото
Лесото
Шри Ланка
Шри Ланка
Свазиленд
Свазиленд
Пакистан
Пакистан
Эстония
Эстония
Аргентина
Аргентина
Таиланд
Таиланд
Турция
Турция
Тунис
Тунис
Финляндия
Финляндия
Намибия
Намибия
Либерия
Либерия
Гваделупа
Гваделупа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бутан:

О стране
Все статьи


Долина легенд - Бумтанг

Чудеса Тхимпху

Валюта Бутан

В Бутане нет ни одного нищего

Правовая система Бутана

Сны дракона

Водные системы Бутана

В стране Друк-Юл

Как называется Бутан?

Паломник к «логову тигра»

Лик падмы Самбхавы

Основные занятия Бутанцев

Город где нет светофоров - Тимпху

Два тысячелетия в две страницы

В Бутане у всех свой ранг


Бутан - Девственный Бутан

Девственный Бутан

  

Подраздел: Cтатьи о Бутане | Бутан
Страницы: 1

В Бутане не существует понятия голод и преступностьСамой загадочной страной планеты является Бутан, который не так давно стал открытым для туристов. Эта фантастическая страна расположилась посреди Восточных Гималаев, и ее почти не тронуло течение времени, так как Бутан находится практически в полной изоляции от шумного внешнего мира на протяжении многих столетий.

В Бутане не существует понятия голод и преступность, и все местные жители живут здесь в радости, не зная нищеты и воин, к тому же, они любят себя такими, как они есть и им точно не нужна абдоминопластика. О существовании этой страны не знали многие века. Только в 1974 году его двери стали открыты для путешественников, для которых Бутан является вожделенной мечтой.

Страна и поныне мало изучена, и немалая часть ее территории остается не освоенной людьми, представляя большие заповедники с удивительной красоты растительным и животным миром. Все это удалось сохранить благодаря запрету охоты в Бутане, к тому же, здесь не осуществляется вырубка лесов.

Королевство самостоятельно обеспечивает себя одеждой и продуктами питания, а население, в основном, ходит в национальной одежде, называемой кхо.

Люди проживают в красивых и достаточно больших 2-3-этажных домах, которые раскиданы по склонам гор в окружении долин. Населенных пунктов здесь немного и самым крупным считается Тимпху – столица и резиденция короля, насчитывающая около 40 тысяч человек.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с antario.com.ua


С этой статьей о Бутане также читали:

  В стране Друк-Юл

  Парки Бутана

  Многоэтажный Бутан

  Паломник к «логову тигра»

  Обманчивая идиллия Бутана

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU