Мальдивы
Мальдивы
Казахстан
Казахстан
Филиппины
Филиппины
Бруней
Бруней
Лесото
Лесото
Беларусь
Беларусь
Бельгия
Бельгия
Сингапур
Сингапур
Гренада
Гренада
Армения
Армения
Того
Того
Вьетнам
Вьетнам
Греция
Греция
Руанда
Руанда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бермудские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Отдых для романтиков на Бермудах

География Бермудских островов

Гостеприимные Бермуды

Праздники и фестивали на Бермудах

Хог Бэй Парк на Бермудах

Происшествия в бермудском треугольнике

США отказались от Бермудских островов

Атмосфера над бермудским треугольником

Пляжи Бермудских островов

Почтовые марки Бермудских островов

Развлечения на Бермудских островах

Климат Бермудских островов

Парки Бермудских островов

Морская экономика Бермудских островов

Бермудские острова - роль в международных отношениях


Бермудские острова - Отдых на Бермудских островах

Отдых на Бермудских островах

  

Подраздел: Cтатьи о Бермудских островах | Бермудские острова
Страницы: 1

Бермудские острова Бермудские острова находятся в центре Атлантики, в 6,5 часах лета от Англии, в 1046 км к востоку от Северной Каролины. Архипелаг состоит из 180 коралловых островов и крошечных островков, большинство из которых необитаемы. Главный остров архипелага – Бермуда . Климат островов – субтропический, 2 времени года – весна и лето, или «Гольф и СПА» и  «Пляж и   жара», как говорят местные жители. Температурный диапазон от +19 до +28 градусов С, что делает возможным отдых на протяжении всего года. Самые дождливые месяцы - с конца июня по октябрь.

Бермудские пляжи славятся своим уникальным розовым песком, очень редко встречающимся в природе. Его можно найти на острове Бермуда, на отрезке побережья между заливом Ворвик-Лонг и заливом Хорсшу. Пляжи -как общественные, так и частные,принадлежащие отелям. Общественные пляжи закрыты в темное время суток.

На милях уникального по красоте побережья расположились разнообразные отели – от традиционных и замысловатых домиков до современных зданий роскошных делюксовых отелей. Они подходят всем категориям отдыхающих, в том числе и тем, кто хотел бы пройти курс СПА-процедур. Или заняться активными видами отдыха -  теннисом и гольфом (8 полей), верховой ездой, регби и крикетом,дайвингом и сноркеллингоми, каякингом и прогулками на яхтах.

На островах есть множество мест для увлекательного изучения это и кристаллические пещеры, и ботанические сады, и 365 мест вблизи берегов для погружения  к затонувшим кораблям. До сих пор удачливые кладоискатели находят на морском дне сокровища британских торговых судов и испанских галеонов. Прибавьте также 120- километровую грандиозную гряду прибрежных коралловых колоний, среди густой морской травы, в чистых прибрежных водах, что создает идеальные условия для обитания разнообразных морских животных.

На Бермудах обитают около 350 видов птиц: бермудские буревестники – одни из самых редких морских птиц, овсянки ярко-синей окраски, голубые цапли, арктические ржанки, кискаде. Благодаря мягкому климату острова круглый год покрыты буйной тропической растительностью - повсюду вы встретите олеандры, бугенвиллеи, лилии, красные, желтые и белые цветы гибискуса, желто-пупурные бермудианы. Настоящий островной рай!

Город Сент ДжорджГамильтон динамичная и космополитичная, с непринужденным и жизнерадостным обаянием. Основные достопримечательности Гамильтона:Собор Бермуд (неоготика),Бермудский Исторический Общественный Музей, который содержит экспозицию эпохи Великих Географических Открытий и предметов, поднятых со дна моря,Бермудская Национальная Галерея, содержащая работы Томаса Гейнсборо, Джошуа Рейнолдса и Уинслоу Хомера.

Город Сент Джордж, обьявленный ЮНЕСКО «Достоянием Человечества», своей архитектурой воспроизводит события и атрибуты давно минувших дней.Особенно,Королевская Площадь, на которой расположена городская Ратуша 18 века, с "позорным столбом",служившим когда-то местом наказания преступников. Интерес представляют Старая Государственная резиденция 1620 года,Бермудский Национальный Трастовый Музей, Королевская Военно-морская Верфь Бермуд со старинным Фортом. Позднее здания были отремонтированы, и форт получил "вторую жизнь". В нем сейчас расположен Бермудский Морской Музей, традиционный паб, кинотеатр, ремесленный рынок и Сноркелинг-Парк - один из лучших центров обучения подводному плаванию на Бермудах.

Приветливые и гостеприимные жители островов гордятся своим историческим наследием, объединяющим многие культуры. Традиционные шорты-бермуды здесь носят с достоинством, а тарелка с густой рыбной похлебкой с морепродуктами и коктейль с ромом всегда в наличии. На островах более 150 ресторанов: от изысканных, гастрономических до вполне демократичных, где помимо прекрасной кухни вам всегда гарантированы теплый прием и самые дружеские улыбки.

Бермудские острова знамениты своими красочными карнавалами и фестивалями, самый известный из которых – музыкальный фестиваль ОСА,проходящий в конце июля – начале августа.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.quinta.ru


С этой статьей о Бермудских островах также читали:

  Когда лучше ехать на Бермуды

  Пляжи Бермудских островов

  Культура Бермудских островов

  Климат Бермудских островов

  Стеклянные пирамиды Бермуд

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU