Болгария
Болгария
Бутан
Бутан
Марокко
Марокко
Грузия
Грузия
Румыния
Румыния
Словакия
Словакия
Тонга
Тонга
Науру
Науру
Никарагуа
Никарагуа
Аруба
Аруба
Швейцария
Швейцария
Албания
Албания
Шри Ланка
Шри Ланка
Малави
Малави

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бермудские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Отдых для романтиков на Бермудах

География Бермудских островов

Гостеприимные Бермуды

Праздники и фестивали на Бермудах

Хог Бэй Парк на Бермудах

Происшествия в бермудском треугольнике

США отказались от Бермудских островов

Атмосфера над бермудским треугольником

Пляжи Бермудских островов

Почтовые марки Бермудских островов

Развлечения на Бермудских островах

Климат Бермудских островов

Парки Бермудских островов

Морская экономика Бермудских островов

Бермудские острова - роль в международных отношениях


Бермудские острова - Путешествие на Бермудские острова

Путешествие на Бермудские острова

  

Подраздел: Cтатьи о Бермудских островах | Бермудские острова
Страницы: 12345

На Бермудские острова совсем не обязательно лететь,к ним можно приплыть! Я боюсь летать. Из-за этого, прожив довольно долго в Америке, мы с мужем не могли посетить сказочные острова в океане, о которых мечтали, живя в невыездном Советском Союзе. Тогда казалось, дай только волю, и мы увидим все заманчивые уголки мира! Но где там!...

После ужасного перелёта из Рима в Нью-Йорк, длящегося девять долгих трясучих часов над Антлантическим океаном, когда не только я, но все пассажиры попрощались с надеждой увидеть желанный край Новой Земли, после этого я так и не смогла переступить через свой ужас перед полётами и навсегда примкнула к необъятному сонму людей, панически боящихся чувства подвешенности высоко-высоко в небе, где ты беззащитен, как ребёнок, и можешь уповать только на милость Божью и мастерство лётного состава.

Одним словом, я оказалась на Северном Американском континенте как в заключении, ограниченная со всех сторон тремя океанами: Тихим, Северным Ледовитым и Атлантическим. Единственная заграница, которая была мне открыта для посещения, была Канада, (в Мексику далеко: туда тоже надо лететь!), куда мы и ездили несколько раз полюбоваться на чудо природы - Ниагарский водопад. Это действительно уникальное и потрясающее по своей могучей красоте зрелище, но разговор сейчас не о нём.

Все мои приятели наперебой расписывали красоты островов в Карибском Море. Они небрежно перечисляли такие названия, как Багамы , Аруба, Барбадос, Антигва...
А я сидела, боясь взглянуть на своего мужа и увидеть его укоризненный взгляд. Дескать, все как люди отдыхают, и только мы за пределы Штатов выбраться не можем ... Хотя, между нами говоря, многие урождённые американцы всерьёз убеждены, что вначале нужно ознакомиться с собственной страной. А на это требуется немало времени. Действительно, в Америке есть что посмотреть. Большая и красивая страна! Но нам её мало. Весь земной шар подавай!

И вдруг мы узнаём, что на Бермудские острова совсем не обязательно лететь. К ним можно приплыть! Это единственные острова, куда можно отправиться на корабле, отплывающем из Нью-Йорка, который находится от нас всего в часе езды на машине из Нью-Джерси.

Ну что же, плыть - не лететь! И это единственный мой шанс переступить границу Америки в обратном от Канады направлении. И увидеть, наконец, то, о чём всю жизнь мечтала - острова в океане.

И вот наше путешествие начинается... Вначале с посещения туристического агентства. Там, профессионально-любезная женщина-агент вручает нам несколько красочных брошюр, на обложке которых волнующее название : Бермуды.
Мы можем выбрать корабль и ознакомиться вкратце с объектом намечаемого нами путешествия.

После недолгих раздумий мы останавливаемся на корабле Horizon, принадлежащем компании Celebrity Cruise. Этой компании принадлежит огромное количество разнообразных кораблей, идущих в Европу и на Аляску, Гаваи и Карибы, Южную Америку и Бермуды. Названия этих кораблей не менее экзотичны: Century, Galaxy, Infinity, Millennium, Zenyth, Horizon.

 Корабль - "Horizon"Итак, наш корабль - Horizon. Он близнец другого корабля -- Zenyt . И следуют они один за другим, правда на приличном расстоянии но, как мне объяснили, достаточно близком, чтобы в случае, мягко скажем, неприятности, или упаси Господь, катастрофы, один мог придти на помощь другому.

Это было приятно узнать. Тем более, что накануне нашего путешествия, по телевизору показывали фильм о кораблекрушении роскошного транс-атлантического лайнера, где нарядная публика вовсю веселилась, не подозревая, какой ужас её ожидает в ближайшем будущем, когда корабль неожиданно перевернётся вверх дном и, как поплавок, какое-то время будет держаться на воде, а пассажиры тем временем будут пытаться найти выход наружу через люки и переборки полузатонувшего корабля. В общем - ужас! Врагу такого не пожелаешь.

Однако успокаивает мысль: сколько раз случалось слышать о подобном со времени несчастного Титаника? Ни разу. А самолёты ? То-то!

Правда, мы идём (как говорят морские волки) в "Бермудский Треугольник", о котором по всему свету идёт самая что ни на есть зловещая молва. И наши доброжелатели (завистники, как мне почему-то кажется) советуют нам поменять маршрут на что-нибудь другое, например, Карибские острова, но мы не сдаёмся и планов не меняем.Итак, решение принято.В чемоданы упаковывается яркая одежда, соответствующая предполагаемым одеяниям островитян.

 Страницы: 12345

С этой статьей о Бермудских островах также читали:

  Бермудский собор Пресвятой Троицы

  Когда лучше ехать на Бермуды

  Фестивали на Бермудах

  Кристаллические пещеры

  «Острова дьявола» или отдых на Бермудах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU