Куба
Куба
Оман
Оман
Гвиана
Гвиана
Бразилия
Бразилия
Ирландия
Ирландия
Сингапур
Сингапур
Вануату
Вануату
Камерун
Камерун
Тайвань
Тайвань
Алжир
Алжир
Молдова
Молдова
Бангладеш
Бангладеш
Филиппины
Филиппины
Кения
Кения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бенин:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Климат и природа Бенина

Транспорт Бенина

Интересуетесь культом Вуду? Тогда Бенин ждет вас

Республика Бенин - Государство в Западной Африке

Природные условия Бенина

В Бенине более 60 различных народов

Города и поселения Бенина

Бенин - аграрной страна

Сельское хозяйство Бенина

Животноводство и промышленность Бенина

Пенджари - национальный парк Бенина

Интересные сведения о Бенине

Природа Бенина

Архитектурные ветви генеалогического древа

Период независимого развития Бенина


Бенин - Традиционный африканский колорит в европейской оправе

Традиционный африканский колорит в европейской оправе

  

Подраздел: Cтатьи о Бенине | Бенин
Страницы: 1

Коммуна Уэме – это столичный регион БенинаКоммуна Уэме – это столичный регион Бенина. Какие ассоциации вызывает это название у рядового жителя европейского континента? Может быть, и никаких, но в России это государство хорошо знают любители футбола и те немногие туристы, которым повезло побывать в этом интереснейшем месте Африки.

К Африке можно относиться по-разному, но Бенин – это отдельная история. Он уверенно чувствует себя в мировом спортивном сообществе, а с недавнего времени стал привлекательной территорией для туристов. Чем интересен Бенин? Давайте обратим внимание на главную по положению коммуну государства – Уэме. Поток туристов в эти места с каждым годом растет, и свое знакомство со страной гости начинают, конечно же, со столицы.

Город Порто-Ново – в прошлом часть французской колонии, а сегодня номинальная столица Бенина. Эта оговорка нужна и важна, потому что вопреки традиции правительство государства не размещается в главном городе страны.

Порто-Ново – портовый город, расположенный в живописном Гвинейском заливе. Именно фотографии высокого каменистого берега, покрытого низкорослым кустарником и деревьями, тонущих в пышной зелени одноэтажных домиков на фоне ярко-синего моря тысячами увозят домой многочисленные туристы.

Столица Бенина расположена на территории с типичным экваториальным климатом. Средняя температура колеблется здесь в пределах + 25-27 градусов по Цельсию, а это делает край очень благоприятным для развития пляжного туризма. Сам Порто-Ново в этом смысле имеет значительный потенциал и, без сомнений, со временем из портового легко превратится в курортный городок.

 Основное внимание туристов достается Порто-Ново Туристы с удовольствием гуляют по улицам и улочкам столицы, а самым популярным у них является местный рынок Гранд Марше д'Аджара. Здесь гости со всех краев света в огромных количествах скупают разнообразные безделицы, изготовленные местными ремесленниками: посуду, диковинные украшения, оригинальные ткани и предметы, связанные с местными языческими культами.

На фоне современной и яркой столицы, которая старается идти в ногу с мировой цивилизацией, деревушки местных рыбаков, расположенные тут же на побережье, смотрятся очень экзотично. Для туристов туземный быт – это тот самый лакомый кусок, ради которого они и едут в Африку.

Коммуна Уэме богата на нефть, здесь успешно выращивают хлопок, капок, производят пальмовое масло и мыло, которое с давних времен пользуется стабильно хорошим спросом не только у местных, но и у гостей из-за рубежа. Другие города, входящие в состав коммуны Уэме, интересны в основном экзотикой обычаев, традиций и уклада живущих здесь людей.

В небольших поселениях развиты народные промыслы, что, без сомнения, привлечет в этот край многочисленных зарубежных гостей. Пока же основное внимание туристов достается Порто-Ново и крупному порту Котону.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с turometr.ru


С этой статьей о Бенине также читали:

  Родники Атакоры

  Архитектурные ветви генеалогического древа

  Отдых в Бенине

  Религия Вуду

  Города Бенина

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU