Чили
Чили
Австралия
Австралия
Монако
Монако
Чад
Чад
Бразилия
Бразилия
Венгрия
Венгрия
Беларусь
Беларусь
Марокко
Марокко
ЮАР
ЮАР
Суринам
Суринам
Фиджи
Фиджи
Сингапур
Сингапур
Науру
Науру
Австрия
Австрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Белиз:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бизнес эмиграция в Белиз

Кому в Белизе жить хорошо

Города цивилизации майя

Морские курорты Белиза

Белиз - одна из самых безопасных стран Карибского бассейна

Белиз - страна грез!

Можно ли купить гражданство Белиза?

Неизвестное о Белизе

Национальный Парк Белиза Blue Hole

Chiquibul - национальный парк Белиза

Бермудиан-Лендинг - заповедник Белиза

Белизский заповедник Бурдон Канал

Национальный парк Великая Голубая Дыра

Гора Пайн Ридж и Лесной заповедник

Кокскоум-Бейсин - заповедник Белиза


Белиз - Заповедник - Крукед Три

Заповедник - Крукед Три

  

Подраздел: Cтатьи о Белизе | Белиз
Страницы: 1

Животный мир заповедника не богатЗаповедник Крукед Три представляет на своих просторах следующие природные зоны: участки саванн, заросли Логвуд, зоны лагун, болотные области. Лагуны парка соединены между собой ручейками и реками. Такой богатый водными ресурсами парк во время засушливого сезона становится ещё богаче: когда многие местные водоёмы мелеют, их территория буквально покрывается стаями птиц. В парке Крукед Три действительно много водоплавающих видов.

Местная орнитофауна населена такими пернатыми, как хохлатый баклан, аисты джаберу, утки, скопы, черногривые ястребы, соколы-сапсаны, белые зимородки, коршуны-слизнееды, ярко-красные мухоловки, белые цапли и другие. Особенными птицами здесь считаются аисты джаберу, которые обладают просто огромным размахом крыльев. У этих птиц очень удивительная внешность: всё тело имеет белый окрас, голова же - угольно-чёрный, и на шее виднеется ярко-красный "шарфик".

В остальном животный мир заповедника не богат. Основными его обитателями являются крокодилы Morelet, чёрные обезьяны, пресноводные черепахи (местные эндемики), выдры, а также разноцветные игуаны.

Добраться до заповедника Крукед Три особенно просто, если Вы выбирает северное шоссе на Майл 33. На этой грунтовой дороге множество деревянных указателей. Посещать заповедник рекомендуется на протяжении сухого сезона. Если есть желание изучить орнитофауну региона, то лучший месяц - апрель, тогда здесь отмечается наибольшее видовое разнообразие птиц. В апреле месяце водоёмы заповедника мелеют настолько, что птицам не составляет никакого труда найти себе пропитание где бы они не приземлились.

Местная орнитофауна населена пернатымиСреди развлечений в заповеднике организуется катание на лодках. Лодку или другое средство передвижения по воде можно взять на прокат. Хорошо прогуливаться и по тропинкам заповедника, среди них наиболее популярны тропы Джакана Loop, Трогон Трейл и Лаймпкин. Чтобы получить возможность попробовать себя в пешем туризме либо в водном, изначально необходимо внести взнос - от $ 2 до $ 8 за посещение природоохранной зоны.

Во время пешеходных прогулок по заповеднику Вы можете наведать пресноводные лагуны, болотные территории либо прохладный дремучий широколиственный лес. Основными породами деревьев в заповеднике являются сосна, дуб, а также деревья кешью. Со стороны последние выглядят довольно странно, они имеют кривую форму, за что заповедник и получил своё название - крукед три - кривые деревья.

Такие уж порядки в заповеднике Крукед Три повелись в 1995 году, когда он и был открыт для широких масс. Создан же природоохранный объект Крукед Три был на десятилетие раньше. За годы работы заповедника в нём появились 4 уютные гостиницы, 3 гостевых дома. Сегодня основная ценность заповедника Крукед Три усматривается в его роли - роли убежища для диких птиц.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Белизе также читали:

  Белиз - краски жизни

  Неизвестное о Белизе

  Белиз - одна из самых безопасных стран Карибского бассейна

  Дайвинг-сафари в Белизе

  Памятка туристу в Белизе

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU