Мартиника
Мартиника
Бельгия
Бельгия
Ливия
Ливия
Иран
Иран
Нигерия
Нигерия
Суринам
Суринам
Мозамбик
Мозамбик
Хорватия
Хорватия
Реюньон
Реюньон
Словакия
Словакия
Бруней
Бруней
Румыния
Румыния
Гайана
Гайана
Ангилья
Ангилья

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Белиз:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бизнес эмиграция в Белиз

Кому в Белизе жить хорошо

Города цивилизации майя

Морские курорты Белиза

Белиз - одна из самых безопасных стран Карибского бассейна

Белиз - страна грез!

Можно ли купить гражданство Белиза?

Неизвестное о Белизе

Национальный Парк Белиза Blue Hole

Chiquibul - национальный парк Белиза

Бермудиан-Лендинг - заповедник Белиза

Белизский заповедник Бурдон Канал

Национальный парк Великая Голубая Дыра

Гора Пайн Ридж и Лесной заповедник

Кокскоум-Бейсин - заповедник Белиза


Белиз - О Белизе!

О Белизе!

  

Подраздел: Cтатьи о Белизе | Белиз
Страницы: 1

По побережью Белиза тянется длиннейший барьерный рифЗамечательные впечатления остались у нас после посещения Белиза – государства в Центральной Америке, граничащего с Мексикой и Гватемалой. Эта уникальная страна, сама по себе малонаселенная - одна из наиболее популярных для туризма стран.

С первого взгляда она просто поражает своей красотой. Сама страна по своим размерам не так уж и велика, но зато в ней собрано столько всяких разных достопримечательностей! Раньше на этой территории проживали индейцы майя. Теперь страна ценится туристами, как сокровищница памятников.

В 3,5 км от Бельмопана – столицы Белиза – находится национальный парк Гуанакасте. Немного южнее – национальный парк Сент-Эрманн-Блю-Хоул. Почти все побережье государства – это пляж с белоснежным песком и растущими в огромном количестве там кокосовыми пальмами.

По побережью Белиза тянется длиннейший барьерный риф, длина которого составляет 298 км. А на расстоянии около 100 км от Белиз Сити находится Голубая Впадина, глубина которой 123 метра, а ширина – 305 метров. Идеальное место для занятий подводным плаванием.

Страна, кстати, славится множеством карстовых областей, что и послужило притоком туда спелеологов. Например, в парке Сент-Эрманн-Блю-Хоул находится знаменитый карстовый колодец глубиной 120 метров и диаметром 300 метров. В горах Майя на территории Белиза находится пик Виктория, который является самой высокой точкой страны – 1120 метров.

 В Белизе много зданий красивейшей архитектурыВ Белизе мы увидели множество разных экзотических животных. В известном памятнике природы Халф-Мун-Кэе обитают 97 видов разных птиц, в том числе и красноногие олуши. В зоопарке Белиза взору посетителей предстают 125 видов местных животных от обезьян до ягуаров. Да и вообще, вся природа в стране необычная. Стоит упомянуть, что в Белизе растут красное дерево и розовое дерево.

Удивительно, но повсюду в Белизе звучит мягкая успокаивающая музыка, навевающая романтические мысли. А культура в стране довольно самобытная.

Захватывающим зрелищем для нас стало посещение Галереи Кэролайн Карр с работами известнейшего в Белизе художника, Ремесленной Выставки Арт-Бокс и городского музея в Уэст-Энде.

Посещая различные уголки Белиза, мы также видели много зданий красивейшей архитектуры: здание посольства США, выполненное в колониальном стиле, белизский университет, и многие другие. Очень нам понравился и памятник «Белиз-вперед!», который местными жителями называется «палец».

 

marlafriksen  
 

 Страницы: 1

Перепубликация с blogus.com.ua


С этой статьей о Белизе также читали:

  Риф Гловера - морской заповедник и коралловый остров Белиза

  Доллар Белиза

  Национальный Парк Белиза Blue Hole

  Белиз - в стороне от проторенных маршрутов

  Город майя - Алтун-Ха

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU