Россия
Россия
Бруней
Бруней
Кения
Кения
Словения
Словения
Андорра
Андорра
Бангладеш
Бангладеш
Сальвадор
Сальвадор
Франция
Франция
Бутан
Бутан
Перу
Перу
Гваделупа
Гваделупа
Италия
Италия
ОАЭ
ОАЭ
Вьетнам
Вьетнам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Белиз:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бизнес эмиграция в Белиз

Кому в Белизе жить хорошо

Города цивилизации майя

Морские курорты Белиза

Белиз - одна из самых безопасных стран Карибского бассейна

Белиз - страна грез!

Можно ли купить гражданство Белиза?

Неизвестное о Белизе

Национальный Парк Белиза Blue Hole

Chiquibul - национальный парк Белиза

Бермудиан-Лендинг - заповедник Белиза

Белизский заповедник Бурдон Канал

Национальный парк Великая Голубая Дыра

Гора Пайн Ридж и Лесной заповедник

Кокскоум-Бейсин - заповедник Белиза


Белиз - Отдых в Белизе

Отдых в Белизе

  

Подраздел: Cтатьи о Белизе | Белиз
Страницы: 1

Впечатления от посещения Белиза получились, действительно, незабываемыеХочу рассказать о посещении удивительной, поразившей своим великолепием страны Белиз на территории Центральной Америки. Сама страна по площади очень небольшая, на территории Московской области может уместиться целых две таких страны. Но, зато, какая концентрация всевозможных достопримечательностей, памятников культуры, красивых зданий и вообще интересных и запоминающихся местечек!

Конечно, мы не могли упустить такую возможность и не посетить потрясающие рифы, находящиеся несколько северней Белиз-Сити. Рифы называются Колкер-Кэй и Амбергрис-Кэй.

Местность там просто уникальная! Прозрачность воды до 60 метров, даже нырять не надо, чтобы иметь возможность наблюдать все прелести подводного мира.

Еще мы побывали на развалинах старинного города Каракол на плато Вака. Этот город был самым большим городом во времена цивилизации Майя. Ученые при раскопках выяснили, что в этом городе во время его расцвета проживало около 150 тысяч жителей. А площадь самого города 88 квадратных километров. Также нас поразило и высочайшее сооружение Белиза пирамида Канаа – ее высота составляет 42 метра.

Из живой природы в той местности встречаются довольно редкие оранжевогрудые соколы, орлы гарпии и многие другие представители животного мира. Еще одной археологической гордостью страны по праву считается «Каменная дева» или Шунантунич.

Сама страна по площади очень небольшаяЭтот город-крепость стоит на вершине холма неподалеку от деревни Сан-Хосе-Суккотц. В VII-VIII в.в. до нашей эры этот город был церемониальным центром цивилизации Майя.

Сейчас от города осталось немного. Посмотреть можно на пирамиду Эль-Кастильо, высотой 40 метров. Также мы побывали в небольшом городе Сан-Антонио, посетили находящийся в нем музей Тана.

А в 55 километрах к северу от Белиз-Сити расположен Алтун-Ха, в переводе – «Каменный водоем». На территории Алтун-Ха находятся Храм Зеленой Могилы, Восточный Храм, Храм Каменного Алтаря и огромный бассейн.

Ну и, наконец, мы посетили небольшую деревушку Бермудиан-Ландинг, которая лежит в 30 километрах к западу от Белиз-Сити. Рядом с этой деревушкой расположен созданный местными фермерами заповедник Комьюнити-Бабун-Сэнктюри. В заповеднике под охраной обитают самые знаменитые обезьяны Америки - черные ревуны, вымирающая популяция центральноамериканских речных черепах и другие разновидности животных, также более двухсот видов птиц. Впечатления от посещения Белиза получились, действительно, незабываемые.

 

   marlafriksen  

 

 Страницы: 1

Перепубликация с blogus.com.ua


С этой статьей о Белизе также читали:

  Бермудиан-Лендинг - заповедник Белиза

  Валюта Белиза

  Морские курорты Белиза

  Сан-Педро - главный город острова Амбергриз

  Белиз-Сити

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU