Ирландия
Ирландия
Кения
Кения
Гренада
Гренада
Иран
Иран
Непал
Непал
Македония
Македония
Гайана
Гайана
Иордания
Иордания
Тунис
Тунис
Франция
Франция
Сербия
Сербия
Гуам
Гуам
Сенегал
Сенегал
Испания
Испания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Белиз:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бизнес эмиграция в Белиз

Кому в Белизе жить хорошо

Города цивилизации майя

Морские курорты Белиза

Белиз - одна из самых безопасных стран Карибского бассейна

Белиз - страна грез!

Можно ли купить гражданство Белиза?

Неизвестное о Белизе

Национальный Парк Белиза Blue Hole

Chiquibul - национальный парк Белиза

Бермудиан-Лендинг - заповедник Белиза

Белизский заповедник Бурдон Канал

Национальный парк Великая Голубая Дыра

Гора Пайн Ридж и Лесной заповедник

Кокскоум-Бейсин - заповедник Белиза


Белиз - Дин Оливер Барроу - первый чернокожий премьер-министр Белиза

Дин Оливер Барроу - первый чернокожий премьер-министр Белиза

  

Подраздел: Cтатьи о Белизе | Белиз
Страницы: 1
Дин Барроу — первый чернокожий премьер-министр в истории БелизаВ 1993 году политический ветер Белиза меняет свое направление и Барроу снова оказывается в кабинете министров. Возвратившись в должность министра иностранных дел, Дин Барроу получает еще один министерский портфель и отвечает теперь еще и за национальную безопасность. 

Дин Барроу — первый чернокожий премьер-министр в истории Белиза.Получил образование в колледже St. Michael's, затем учился в Университете Вест-Индии, Юридической школе в Кингстоне, а также в Университете в Майами.В 1973 году молодой юрист Дин Барроу начинает свою юридическую практику в фирме своего дяди Дина Линдо.

В 1977 он становится полноправным партнером фирмы.За годы практики Дин Барроу зарекомендовывает себя как умный и грамотный юрист, среди его клиентов значатся банкиры, медиамагнаты и прочие высокопоставленные лица.Честолюбие юриста заставляет Дина Барроу подумывать об открытии собственной фирмы и практики, однако здравый смысл подсказывает оставаться именно там, где уже наработана репутация и неплохая клиентура.

В 1983 году Барроу включается в избирательный марафон в качестве кандидата в муниципалитет Белиза. Легкая победа заставляет молодого политика продвигаться по политической лестницы и далее.В 1984 Дин Барроу становится членом Парламента и получает пост министра иностранных дел Белиза.Одновременно Барроу является Генеральным Прокурором.

Дин Барроу работает в кабинете министров до 1989 года, когда его партия терпит поражение на парламентских выборах, после чего он теряет свой портфель на пять лет.На этот срок Барроу вновь возвращается к своей юридической практике.В 1993 году политический ветер Белиза меняет свое направление и Барроу снова оказывается в кабинете министров. Возвратившись в должность министра иностранных дел, Дин Барроу получает еще один министерский портфель и отвечает теперь еще и за национальную безопасность.

Недоброжелатели дали Барроу неоднозначное прозвище «Министр всего»Недоброжелатели дали Барроу неоднозначное прозвище «Министр всего», намекая на его слишком обширные функции в правительстве.В 1998 году партия Барроу снова терпит поражение на всеобщих выборах, и он остается в числе немногих, сохранивших за собой место в правительстве, сменив лидера Объединённой демократической партии (ОДП) Мануэля Эскивеля.

7 февраля 2008 года Объединённая демократическая партия в очередной раз одерживает победу на выборах, и на следующий день Дин Барроу получает высокое назначение на пост премьер-министра.11 февраля 2008 года, при формировании нового правительства, он становится также министром финансов.

Дин Барроу женат вторым браком, имеет четверых детей, трое из которых родились от первого брака с Лоис Янг.Примечательно, что со своей второй женой, Ким Симплис, Дин Барроу поженились 7 февраля 2009 года, спустя ровно год после его победы на выборах и назначения премьер-министром. У них родилась дочь Салима.

 

Полина Челпанова

 

 Страницы: 1

Перепубликация с peoples.ru


С этой статьей о Белизе также читали:

  Города цивилизации майя

  Праздники в Белизе

  Город Пунта-Горда

  Кому в Белизе жить хорошо

  Путешествие в Тикаль

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU