Бруней
Бруней
Китай
Китай
Германия
Германия
Ботсвана
Ботсвана
Ирландия
Ирландия
Вьетнам
Вьетнам
Тонга
Тонга
Руанда
Руанда
Свазиленд
Свазиленд
Индонезия
Индонезия
Мартиника
Мартиника
Тунис
Тунис
США
США
Ангилья
Ангилья

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Белиз:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бизнес эмиграция в Белиз

Кому в Белизе жить хорошо

Города цивилизации майя

Морские курорты Белиза

Белиз - одна из самых безопасных стран Карибского бассейна

Белиз - страна грез!

Можно ли купить гражданство Белиза?

Неизвестное о Белизе

Национальный Парк Белиза Blue Hole

Chiquibul - национальный парк Белиза

Бермудиан-Лендинг - заповедник Белиза

Белизский заповедник Бурдон Канал

Национальный парк Великая Голубая Дыра

Гора Пайн Ридж и Лесной заповедник

Кокскоум-Бейсин - заповедник Белиза


Белиз - Клад Белиза

Клад Белиза

  

Подраздел: Cтатьи о Белизе | Белиз
Страницы: 1

Лето здесь наступает тогда, когда наши суровые просторы окончательно подпадают под власть морозовПару веков назад целеустремленные люди занимались поиском кладов. Им было известно, что настоящее сокровище нужно искать долго и далеко. Но оно того стоило. А может ли целая страна оказаться кладом?Белиз полностью соответствует пословице "мал золотник, да дорог". Эта тропическая страна, прогретая южным солнцем, наводненная экзотической живностью, с великолепной природой - это чудо может уместиться на половине Московской области. 

Лето здесь наступает тогда, когда наши суровые просторы окончательно подпадают под власть морозов. Именно в ноябре хочется вырваться из-под мрачного серого неба, к солнцу, песчаным пляжам, диким тропическим лесам и водопадам - в общем, мечта российского жителя, заморенного гнетом зимы, просто воплощена в Белизе.

Белиз граничит с Мексикой и Гватемалой, имеет выход к Карибскому морю. Даже зимой температура воздуха редко опускается ниже двадцатиградусной отметки - сказывается близость экватора. Это безмятежное царство природы невероятно богато - бесконечные пляжи с мелким белым песком, покрытые густыми лесами горы, сухопутные и морские заповедники, где можно вдоволь нырять с аквалангом или любоваться пестротой тропических птиц.

Открывать для себя новые страны всегда приятно, даже когда речь идет всего лишь об отдыхе. Что уж говорить, если открытие приносит не только перспективу приятного времяпрепровождения под жарким солнцем среди экзотической природы, но и перспективу выгодного вложения средств?

В этой бывшей английской колонии созданы все условия для ведения успешного бизнеса. Цены на земельные участки и недвижимость столь невелики, что очаровательный домик в окружении кокосовых пальм на берегу океана наверняка обойдется вам дешевле, чем фешенебельная квартира в Москве. В Белизе приветствуется любая форма инвестирования: допускается как полностью иностранная, так и совместная собственность земли и предприятий.

Предприниматели Белиза имеют преимущественный доступ на CARICOM - общий рынок Карибского бассейна. Благоприятствует белизцам и карибская политика соседнего "большого босса" - США. Великобритания также не прекращает торговых связей с бывшей колонией. Белизский экспорт некоторых продуктов - например, бананов и сахара - в страны Европейского Сообщества не облагается таможенной пошлиной. Не говоря уже о том, что Белиз является оффшорной зоной, что делает бизнес в этой стране особенно привлекательным.

Разумеется, для инвесторов и владельцев недвижимости в Белизе максимально упрощена процедура получения вида на жительство. Паспорт этой небольшой страны дает вам возможность безвизового въезда в Великобританию и многие другие страны, а процедура получения визы в США и Канаду для жителей Белиза сильно облегчена - что отнюдь нелишне для владельца развивающегося успешного бизнеса.

Белиз полностью соответствует пословице "мал золотник, да дорог"Кстати, разнообразие вариантов для развития бизнеса здесь такое, о котором можно только мечтать: основная статья государственного дохода - туризм. Множество канадцев и американцев прилетает сюда, чтобы окунуться в дикость природы - а заодно и в чистейшую морскую воду, полюбоваться на коралловые рифы и экзотических рыбок.
Но ведь для успешного развития этого направления мало потрясающих ландшафтов и необъятных пляжей. Туристам нужны отели, рестораны, клубы, магазины необходимых товаров, компании, предоставляющие самые различные услуги, от аренды автомобилей до доступа к Интернету.

Важно, что государственный язык здесь английский, а потому языковой проблемы для бизнесмена нет. А курс белизского доллара стабилен уже много лет, так же как и демократическая система првления, потому инфляции можно не бояться.

 Страницы: 1

Перепубликация с govorimobovsem.ru


С этой статьей о Белизе также читали:

  Морской курорт - Плаценсия

  Белиз - изумрудные россыпи Британского Гондураса

  Удивительный Белиз

  Дин Оливер Барроу - первый чернокожий премьер-министр Белиза

  Коросаль и Пунта-Горда

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU