Гамбия
Гамбия
Индонезия
Индонезия
Гваделупа
Гваделупа
Франция
Франция
Казахстан
Казахстан
Оман
Оман
Суринам
Суринам
Гибралтар
Гибралтар
Германия
Германия
Малайзия
Малайзия
Ватикан
Ватикан
Свазиленд
Свазиленд
Мальдивы
Мальдивы
Чад
Чад

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Белиз:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бизнес эмиграция в Белиз

Кому в Белизе жить хорошо

Города цивилизации майя

Морские курорты Белиза

Белиз - одна из самых безопасных стран Карибского бассейна

Белиз - страна грез!

Можно ли купить гражданство Белиза?

Неизвестное о Белизе

Национальный Парк Белиза Blue Hole

Chiquibul - национальный парк Белиза

Бермудиан-Лендинг - заповедник Белиза

Белизский заповедник Бурдон Канал

Национальный парк Великая Голубая Дыра

Гора Пайн Ридж и Лесной заповедник

Кокскоум-Бейсин - заповедник Белиза


Белиз - Далёкий Белиз

Далёкий Белиз

  

Подраздел: Cтатьи о Белизе | Белиз
Страницы: 1

Далёкий и загадочный Белиз О поездке в далёкий и загадочный Белиз я мечтала давно, но каждый раз моему путешествию что-то препятствовало.

За то время пока планировала туда отправится, в буквальном смысле, перерыла весь Интернет в поисках информации об этой стране.

К сожалению с информацией о Белизе все обстоит не совсем радужно.Хорошо, конечно иметь представление, но гараздо лучше увидеть своими глазами!

И вот сбылась мечта!!! Чемоданы упакованы, билеты и паспорт с визами в кармане. Я воодушевлена и жду чего-то необыкновенного - в хорошем смысле конечно!

Вылет был 26 января 2008, из Мсквы в Лондон. 27 января 2008 из Лондона чартерным рейсом авиакомпании Thomson в Канкун (Мексика) и уже откуда на комфортабельном автобусе за 6 часов доехала до Белиза!

Перелет был долгим но прошёл благополучно - мне крупно повезло – в Лондоне меня встретила Ольга  Валентинова, менеджер компании «Titoff Overseas Inc.» и разместила в отеле.

Утром она отвезла меня в аэропорт и только убедившись, что все в порядке и пожелав мне хорошего пути, Ольга предоставила мне продолжить мое путешествие!

Конечно туда лететь гараздо легче - ведь летишь на отдых, а вот 10 часов обратного полета пролетают значительно дольше, да еще спать крайне неудобно, на чартерных рейсах места для ног меньше нежели на регулярных рейсовых самолетах, но все компенсировала невероятно низкая стоимость билетов, забронированных для меня Ольгой.

Про Белиз мне многие говорили: "трущёба покрытая пальмами!" А по-моему, очень даже ничего, красивая, чистенькая страна!На границе Мексики с Белизом, паспортный контроль прошла очень быстро, на меня даже не подняли глаз, поставив штамп в паспорт.

Путь от границы (город Четумал) до Белиз Сити занял около двух часов. Мимо пролетали живописные пейзажи удивительной страны! По дороге разговорились,  Елена рассказала много интересного о Белизе, народе и культуре!

В отель приехала уставшая, голодная но счастливая! Отель оказался замечательным - мне все очень понравилось. После обеда в ресторане отеля мне все показалось еще более привлекательным (сказался недосып, усталость и разница во времени). 

После обеда заказала такси и в Старый Белиз на пляж! Пляж очень приятный, лежаки удобные и их всем хватает! Играет легкая музыка - кто хочет тот танцует.  

Океан потрясающий, цвета не передаваемые, вода удивительно приятная.  В Старом Белизе отличный ресторан с потрясающими деликатесами! Коктели наивкуснеушие!

 Живописные пейзажи удивительной страныОбслуживающий персонал очень приятный и доброжелательный!

Что касается экскурсий, советую съездить в Сан Педро - смотреть, конечно, там особо нечего, но все равно достаточно интересно!

Плыть до Сан Педро на катере около 90 минут и назад я вернулась на самолете авиакомпании Tropic Air – время в пути всего 25 минут при стоимости билета в 31 доллар США! Я увидела потрясающе красивое Карибское море с высоты птичьего полета!!!  

Если подвести итог, то могу смело сказать, что мне всё очень понравилось: отель прекрасный, обслуживание и питание хорошее, люди все доброжелательныё и не навязчивые, природа шикорная, а перелёт можно и пережить ради такого Рая!

 

Кристина

 

 Страницы: 1

Перепубликация с .belize-immigration.com


С этой статьей о Белизе также читали:

  Город Дангрига - "Постоянные воды"

  Морской заповедник - Хол Чен

  Риф Гловера - морской заповедник и коралловый остров Белиза

  Юкатанский барьерный риф

  О Белизе!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU