Аруба
Аруба
Испания
Испания
Белиз
Белиз
Ливия
Ливия
Ангилья
Ангилья
Колумбия
Колумбия
Барбадос
Барбадос
Парагвай
Парагвай
Гватемала
Гватемала
Чили
Чили
Беларусь
Беларусь
Норвегия
Норвегия
Маврикий
Маврикий
Камбоджа
Камбоджа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бельгия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бокс в Бельгии

Значение верховой езды для Бельгии

Медицина в Бельгии

Особенности национальных костюмов

Бизнес в Бельгии

Подарки в Бельгии

Бельгийская мебель

Нравы Бельгии

Национальная гордость

Бельгия зимой

Грот – Тысяча и одна ночь

Площади и сады Бельгии

Старинные замки Бельгии

Автомобили Бельгии

Бельгия – изготовление ковров


Бельгия - Отдых по-бельгийски

Отдых по-бельгийски

  

Подраздел: Cтатьи о Бельгии | Бельгия
Страницы: 12

Отдых в БельгииОтдых в Бельгии может быть самым разнообразным. Вы можете отправиться в романтический круиз по каналам Брюгге, совершить поход по ювелирным магазинам Антверпена, полакомиться вафлями на пляже в Остенде, повеселиться на карнавале в Бинче, потеряться в крепости Намюра, рассмотреть, и может быть, приобрести антикварные вещицы на открытом рынке Льежа и посетить музей изящных искусств в Брюсселе. Удобное транспортное сообщение между всеми населенными пунктами Бельгии позволит Вам путешествовать по стране легко и с комфортом.

Отдыхая в Бельгии, Вы можете остановиться в современном отеле со всеми удобствами или в уютной «семейной» гостинице со скрипучими высокими лестницами, узкими комнатками, стрельчатыми окнами в толстых стенах и завтраком в постель.

Официальными языками Бельгии считаются голландский и французский. Но на севере, во Фландрии, Вас легко поймут, если Вы будете объясняться по-английски, а на юге, в Валлонии, лучше говорить по-французски. Зато пиво (а его 600 сортов!) везде одинаково хорошо.

Столица Бельгии - Брюссель. Центр Брюсселя похож на центры многих старинных городов Западной Европы. В нем сохранилось множество средневековых зданий, таких как готическая ратуша (XV в.) и собор (XIII - XV вв.). На улице Этюв Вы можете увидеть знаменитый фонтанчик, «визитную карточку» города, Манекен-Пис («Писающий мальчик», XVII в.).

Музей современного искусства (XIX-XX века), Королевский музей истории и искусств, хранящий одну из богатейших в Европе коллекций древностей, музей классического искусства с великолепной коллекцией фламандских художников, включая Рубенса, Брегеля, Anthony Van Dyck, Robert Campin и многих других ? это лишь малая часть того, что заслуживает Вашего внимания при посещении столицы.

На окраине Брюсселя вознеслись к небу облицованные алюминиевыми панелями сферы знаменитого Атомиума. Это причудливое сооружение символизирует познание человеком строения атома.

БрюссельБельгию можно без преувеличения считать музеем под открытым небом. Сохранившиеся в неприкосновенности исторические центры Антверпена и Гента, замершие в средневековье Лувен, Мехелен и особенно Брюгге заставляют забыть о современности и наслаждаться обаянием маленьких старинных городков.

В Королевском музее Антверпена представлена крупнейшая в мире коллекция картин Рубенса. В музее алмазов Вы увидите весь путь от добычи алмазов до их превращения в бриллианты. А в музее современной скульптуры, расположенном под открытым небом, представлены работы всех известных скульпторов, от Родена до наших дней.

В Генте находятся музей изящных искусств, музей современного искусства Ван дер Хегена, с комнатой писателя Метерлинка, археологический музей и музей декоративного искусства и фольклора. Музей фламандского художника Hans Memling расположен в Брюгге. На поле знаменитой битвы при Ватерлоо расположен музей Веллингтона.

Одним из наиболее известных летних курортов страны является приморский Остенде, с «золотыми» песками, конными колясками, отелями и яхт-клубом. Его пять пляжей и трехкилометровая полоса дюн - идеальное место для проведения солнечного дня и прекрасного вечера. Городской аквариум познакомит Вас с богатством подводного мира Северного моря. Рядом c аквариумом поставлен парусник «Меркатор», на котором сохранены все детали тех времен, когда он совершал многочисленные дальние плавания. В городе также интересно посетить музей изящных искусств, музей современного искусства и дом-музей Джеймса Энзора. В стороне от моря расположен ипподром «Велингтон».

Немного западнее Остенде расположен другой центр короткого Фламандского побережья - Мидделькерк с пляжами и прогулочным бульваром. Здесь Вы можете заняться песчаным серфингом, теннисом и мини-гольфом, также совершить прогулку среди дюн.

Самый северо-восточный городок побережья, Кнокке-Хейст, курорт высшего класса со специальными пляжами, сосновыми рощами, террасами и садами, а также казино, двумя кортами для 18-луночного гольфа, бассейнами и беговыми дорожками.

Отдых с детьми лучше всего проводить в Куксайде или Св. Идесбальде на юго-западе Фламандского побережья. Здесь большое количество самых разнообразных аттракционов, прекрасные условия для занятий спортом и богатая программа летних фестивалей.

Один из известнейших исторических курортов Бельгии - Спа. В городке среди лесов находятся горячие природные источники, на которых бывали еще Петр Великий и принц Конде. Спа расположен неподалеку от Льежа, на востоке Бельгии.

 Страницы: 12

С этой статьей о Бельгии также читали:

  Любители пива

  Футбольно-гастрономический этюд о бельгийской душе

  Здесь пили пиво Карл и Фридрих

  Антверпен – алмазная сокровищница

  Антиквариат в Бельгии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU