Науру
Науру
Зимбабве
Зимбабве
Гвиана
Гвиана
Литва
Литва
Египет
Египет
Панама
Панама
Уругвай
Уругвай
ОАЭ
ОАЭ
Лаос
Лаос
Македония
Македония
Сербия
Сербия
Пакистан
Пакистан
Мозамбик
Мозамбик
Нигер
Нигер

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бельгия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бокс в Бельгии

Значение верховой езды для Бельгии

Медицина в Бельгии

Особенности национальных костюмов

Бизнес в Бельгии

Подарки в Бельгии

Бельгийская мебель

Нравы Бельгии

Национальная гордость

Бельгия зимой

Грот – Тысяча и одна ночь

Площади и сады Бельгии

Старинные замки Бельгии

Автомобили Бельгии

Бельгия – изготовление ковров


Бельгия - Особые породы кошек

Особые породы кошек

  

Подраздел: Cтатьи о Бельгии | Бельгия
Страницы: 1

кошка БельгииДовольно мягкие климатические условия Бельгии позволяют использовать площади со всем размахом. Поскольку период празднеств, фестивалей и смотров приходится на период весна – осень, то совершенно приятные в этот момент климатические условия Бельгии позволяют собрать массу зрителей, в числе которых есть туристы.

Вообще, именно климат Бельгии можно назвать основным источником дохода, ведь не будь его, не сохранились бы памятники Бельгии в таком прекрасном состоянии и не ходили бы сейчас туристы по таким красивым старинным улочкам.

Если посмотреть на карту валлоны, то здесь преобладает фламандский стиль. Площади здесь великолепные. Поскольку на карте валлоны располагаются в основном фламандские замки, сады и парки, площади здесь имеют ту же специфику.

Например, дворцовые площади, площади в парках и т.д. Конечно же, вклад фламандцев в начертание сегодняшней карты бельгийской валлоны неизмерим.

Конечно же, стили фламандцев и валлонцев в некотором смысле похожи, но именно валлона обладает той мягкостью, состоящей из довольно жестких и грубых элементов, которая способна и заворожить и поразить воображение.

Еще одна достопримечательность Бельгии – это особая порода кошек. Поскольку именно кошкам Бельгия уделила особое место в истории, была выведена новая порода «Бельгийская кошка», которая отличается несравненной красотой и особой вальяжностью, которая, наверное, может привиться лишь в Бельгии.

 Еще одна особенность Бельгии – кружева, можно даже назвать их местной достопримечательностью. Что касается плетения кружев, в Бельгии оно имеет свою особенность, как, впрочем, и в любой другой стране, где занимаются этим видом рукоделия.

Кружевное рукоделие Бельгии поражает своей изысканностью и разнообразием. Многие туристы, приезжая в Бельгию, увозят с собой в качестве сувениров кружевные поделки. Кружево Бельгии большинством своим идет на экспорт, так что можно назвать плетение кружев в Бельгии – самостоятельной, хорошо поставленной отраслью.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с www.belgin.ru


С этой статьей о Бельгии также читали:

  Дом + компания = вид на жительство

  Национальная гордость

  Значение верховой езды для Бельгии

  Загар в Бельгии

  Бельгия – сказки пивного королевства

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU