Финляндия
Финляндия
Япония
Япония
ЮАР
ЮАР
Оман
Оман
Ниуэ
Ниуэ
Сенегал
Сенегал
Россия
Россия
Норвегия
Норвегия
Белиз
Белиз
Гвиана
Гвиана
Бруней
Бруней
Швеция
Швеция
Марокко
Марокко
Майотта
Майотта

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бельгия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бокс в Бельгии

Значение верховой езды для Бельгии

Медицина в Бельгии

Особенности национальных костюмов

Бизнес в Бельгии

Подарки в Бельгии

Бельгийская мебель

Нравы Бельгии

Национальная гордость

Бельгия зимой

Грот – Тысяча и одна ночь

Площади и сады Бельгии

Старинные замки Бельгии

Автомобили Бельгии

Бельгия – изготовление ковров


Бельгия - Живопись Бельгии

Живопись Бельгии

  

Подраздел: Cтатьи о Бельгии | Бельгия
Страницы: 1

Живопись Бельгии В живописи Бельгии сквозят множество эпох, а бельгийские мастера живописи считаются достоянием всех народов и государств. Мастера из Бельгии, а их было немало, представили миру большое наследие, которое различные музеи и художественные галереи бережно хранят до сих пор.

Живопись Бельгии отражает множество жанров. Есть множество портретов, доносящих до наших времен лица королевской семьи Бельгии. Королевские семьи Бельгии всех эпох, можно увидеть не только на знаменитых полотнах, но и на картинках о Бельгии в интернете. Кстати, таких картинок становится все больше и больше. Возможно, это говорит о том, что впечатления о Бельгии настолько неизгладимы, что ими хочется поделиться со всеми вокруг.

Возьмем, например, картинку какого-либо короля Бельгии. Даже если учесть то, что этот портрет был кем-то нарисован, а потом несколько раз переснят и перепечатан, все равно, глядя на нее, можно с легкостью понять, хотя бы поверхностный характер человека и личности. Ведь король Бельгии останется королем, как его не рисуй.

Возможно именно поэтому в старину у королевских семей Бельгии, да и не только, была традиция – запечатлевать себя на полотнах художников, тогда самых простых, но после немыслимо великих, возможно благодаря именно этим рисункам.

На картинках о Бельгии можно найти не только элементы истории, но и современные виды городов Бельгии. Теперь для того чтобы увидеть Бельгию во всей ее красе, совсем не обязательно в нее ехать. Путешествие в интернете по Бельгии – это своеобразное бесплатное туристическое направление.

Причем очень востребованное направление. Ведь благодаря развитию технологий, мы простые люди можем спокойно посещать различные страны, даже не бывая в них. Теперь мы можем с завидной простотой и легкостью познавать для себя старинные и новые стили живописи Бельгии, а также ряда других стран.

В живописи Бельгии есть одна большая особенность – все ее стили основаны на старине, поскольку сама Бельгия пропитана этой стариной. Вот, например, стиль барокко.

Этот стиль очень живой, емкий, благородный, и, вместе с тем, тихий и уютный. Все будет зависеть лишь от того, каким настроением автор одарит свою картину.

Картинки о Бельгии могут во всей своей полноте передавать нам эти сведения. Даже если учесть тот факт, что данное, так сказать, туристические направление в Бельгию является бесплатным, это не отметает факт его эффектности и эффективности.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с www.belgin.ru


С этой статьей о Бельгии также читали:

  В Бельгии можно загорать даже поздней осенью

  Семь эпох Брюсселя

  Отдых по-бельгийски

  Кухня для гурмана

  Культура Бельгии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU