Болгария
Болгария
Мали
Мали
Словакия
Словакия
Гайана
Гайана
США
США
Панама
Панама
Албания
Албания
Колумбия
Колумбия
Египет
Египет
Австрия
Австрия
Ботсвана
Ботсвана
Палау
Палау
Бенин
Бенин
Мексика
Мексика

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бельгия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Бокс в Бельгии

Значение верховой езды для Бельгии

Медицина в Бельгии

Особенности национальных костюмов

Бизнес в Бельгии

Подарки в Бельгии

Бельгийская мебель

Нравы Бельгии

Национальная гордость

Бельгия зимой

Грот – Тысяча и одна ночь

Площади и сады Бельгии

Старинные замки Бельгии

Автомобили Бельгии

Бельгия – изготовление ковров


Бельгия - Бельгия 20 века

Бельгия 20 века

  

Подраздел: Cтатьи о Бельгии | Бельгия
Страницы: 1

Королевство Бельгия Королевство Бельгия – это государство, которое расположено в Западной Европе и граничит с Нидерландами (Голландией) на севере, с Германией и Люксембургом на востоке, с Францией на юге.

Кроме того, северные территории королевства омываются Северным морем. По морю, местным рекам и каналам, по авто дорогам и ж д – путям, с помощью авиаперелетов обеспечивается связь с иными странами ближнего зарубежья,что благоприятно сказывается на участии страны в международной торговле и культурному обмену.

Название этого государства стало производной от обозначения местного племени кельтов - бельги, и места их обитания – земли первозданной – Галии Бельгике.

Исторически страна, вместе с Нидерландами и Люксембургом, являлась составной частью «нижних стран». В те века, Бельгия, на протяжении долгих лет позднего средневековья была ареной множественных сражений между странами Европы, за что получила свое второе название - «арена Европейской борьбы».

Современная же Бельгия - это одна из стран-основательниц Е.С. Кроме того, здесь размещается штаб-квартира Евросоюза, а также штаб-квартиры других международных организаций (например, НАТО) - Бельгия ее экономика и место в ЕС.

Гордость Королевства Бельгии - развитая транспортная сеть. Она благоприятствует внутреннему и внешнему перемещению населения, способствует развитию международной торговли.

По показателям грузооборота превалирует морской транспорт. Более того, у страны есть собственный морской торговый флот. Правда, он невелик: всего 25 судов. Но показатели всего водного транспорта становятся более звучными и внушительными, стоит упомянуть о речном транспорте страны.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.belgin.ru


С этой статьей о Бельгии также читали:

  Антверпен – алмазная сокровищница

  Герцог из тесной долины

  Брюгге

  Брюссель - город Хамелеон

  Средоточие исторических памятников

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU