Латвия
Латвия
Молдова
Молдова
Ангилья
Ангилья
Эквадор
Эквадор
Казахстан
Казахстан
Лесото
Лесото
Болгария
Болгария
Индия
Индия
Бельгия
Бельгия
Белиз
Белиз
Малави
Малави
Гаити
Гаити
Бенин
Бенин
Макао
Макао

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - Главный порт страны

Главный порт страны

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 1

Арка независимости БриджтаунаБриджтаун— столица государства Барбадос, расположенного в Вест-Индии, на острове Барбадос в группе Малых Антильских островов, в Атлантическом океане.

С первых веков нашей эры остров населяли индейские племена араваков и карибов. Предполагается, что он был открыт испанцами в 1518 г. Первое английское поселение основано в 1624— 1625 гг., Барбадос стал английской колонией. С 1966 г. Барбадос — независимое государство в составе Содружества, возглавляемого Великобританией. Бриджтаун — его столица. Здесь находятся парламент, правительство.

Трафальгар-сквер — главная площадь Бриджтауна

Бриджтаун переводится как «Город-мост», что объясняется его расположением на берегу узкого морского залива, разрезающего центр города надвое. Через залив с давних времен были перекинуты два моста.

Центр города во многом сохранил колониальный облик. Главная площадь с памятником адмиралу Нельсону называется Трафальгар-сквер. Здание парламента построено в английском стиле, с маленьким Биг Беном на башне. Здесь же находится Дом правительства (начало XVIII в.), так называемый Дом Вашингтона.

Кафедральный собор Сент-Майкл построен в конце XVIII в. в традициях англиканской архитектуры. Все это, по замыслу создателей, должно было напоминать бриджтаунцам о Лондоне и об Англии; Барбадос долгое время называли маленькой Англией.

Музей БарбадосаВ последние годы в современном стиле построены здания министерств, портовые сооружения, магазины, отели и рестораны.

Бриджтаун — главный порт страны. В него заходят суда, совершающие круизные рейсы по островам Карибского бассейна. Индустрия туризма здесь развита хорошо. Прекрасные пляжи, тропическая растительность, отсутствие промышленных предприятий, экологическая чистота делают город очень привлекательным местом для отдыха. В окрестностях Бриджтауна сооружен международный аэропорт.

В Бриджтауне с 1963 г. работает Колледж искусств и наук — отделение Вест-Индского университета. Публичная библиотека открыта англичанами в 1847 г. В 1933 г. основан Музей Барбадоса. В экспозиции музея отражена история острова, представлены предметы культуры и быта колониальной эпохи.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.clow.ru


С этой статьей о Барбадосе также читали:

  Флирт, пляжи и клубы Барбадоса

  На Барбадосе построят музей крикета

  Купить недвижимость Барбадоса

  "Красная" гордость Барбадоса

  Свадьба на Барбадосе

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU