Катар
Катар
Непал
Непал
Судан
Судан
Япония
Япония
Нигерия
Нигерия
Гондурас
Гондурас
Гибралтар
Гибралтар
Бангладеш
Бангладеш
Молдова
Молдова
Габон
Габон
Уругвай
Уругвай
Бурунди
Бурунди
Тунис
Тунис
Бельгия
Бельгия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - Барракуда, ром и mammyapple

Барракуда, ром и mammyapple

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 1

Ботанический сад БарбадосаПока солнце мягкое, не разгоряченное, можно активно загорать на пляже и купаться в Карибском море. По данным Greenpeace, море у здешних берегов считается одним из самых чистых: остров имеет коралловое происхождение, а коралловые рифы очищают воду, подобно мощному фильтру.

Наиболее популярны пляжи для спокойного отдыха и плавания: Accra Beach, Sandy Beach, Carlisle Bay, Dover Beach, St. Lawrence Gap и Brighton Beach.

Погода на Барбадосе теплая круглый год, около +27 градусов. Влажности, характерной для тропиков, почти нет, но с июня по ноябрь часто идут дожди. Поэтому лучше отдыхать здесь с февраля по май.

Вдоволь насладившись морем и пляжами, можешь посмотреть национальный колорит окрестностей: порыбачить на голубого марлина, дорадо, барракуду, проехаться на катере по пещере Харрисона, увидеть Цветочный лес – восхитительный ботанический сад с видом на Атлантический океан, погрузиться на подводной лодке в мир кораллов и тропических рыб.

Барбадос считается родиной рома, здесь же изготавливают знаменитый ликёр «Малибу». Приготовлению и истории этих напитков посвящены две увлекательные экскурсии: на фабрику рома и фабрику ликёра «Малибу». На одну из них нужно непременно съездить, чтобы попробовать настоящий пиратский напиток.

Хороших ресторанов на острове не так уж много, а высокие цены – не всегда показатель качества.

Но не отказывай себе в удовольствии насладиться местной средиземноморской кухней. Омары, креветки, устрицы, блюда из королевской рыбы и национальный деликатес рыба-летяга (легенда гласит: кто попробует эту нежную рыбу, тот обязательно вернётся на Барбадос) понравятся всем. На десерт можно заказать манго, папайю, чудо-фрукт с гигантскими семенами размером с баскетбольный мяч, называемый по-английски mammyapple, а также ромовый пудинг и даже особые кокосовые макароны.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.wmj.ru


С этой статьей о Барбадосе также читали:

  Медицина в Бриджтауне

  Все о роме

  Отель Coconut Creek

  Кайтсерфинг на Карибах

  Фестиваль Кроп - Оверна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU