Австрия
Австрия
Сальвадор
Сальвадор
Эфиопия
Эфиопия
Гренада
Гренада
ЮАР
ЮАР
Таиланд
Таиланд
Мексика
Мексика
Греция
Греция
Чад
Чад
Гватемала
Гватемала
Израиль
Израиль
Венгрия
Венгрия
Аргентина
Аргентина
Швеция
Швеция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - Транспорт

Транспорт

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 1

БарбадосОсновой общественного транспорта в Барбадосе является автобусное сообщение. 3 автобусные системы работают 7 дней в неделю (в воскресенье реже), стоимость проезда 1.50 барбадосских доллара. Наряду с большими синими муниципальными автобусами Барбадосской Транспортной Системы автобусное сообщение также представлено частными маршрутными такси, называемым ZR’s (произносится как «зэд-арс»), а также компании «minibuses», которые объезжают все значимые места на острове. Эти микроавтобусы иногда могут быть переполненными, но обычно выбирают наиболее зрелищные места для путешествий. Эти автобусы обычно отходят либо из столицы Бриджтауна, либо из города Спейтстаун на севере острова.

Мини-автобусы частных компаний дают сдачу, муниципальные автобусы Барбадосской Транспортной Системы не дают. Пересадка на многих маршрутах возможна только в Бриджтауне. Однако, если вы ждете достаточно долго, то можете найти автобус, который идёт не через столицу, а прямо в пункт вашего назначения. Обычно водители охотно подбирают вас, где бы вы не находились, но водители частных компаний очень не любят подсказывать альтернативные маршруты, даже если те больше вам подходят. Охота за клиентами начинается ещё на автобусном терминале (иногда даже на стоянке полной автобусов); очень часто водитель ZR’s пытается провести вас к своей машине, при этом громко перебраниваясь с другими водителями. На самом деле такие перебранки не столь драматичны, как кажутся на первый взгляд. Некоторые отели также предлагают своим клиентам челночный сервис к достопримечательностям острова. Как правило, их автобусы отправляются прямо от входа в гостиницу. На острове также полно такси, хотя их услуги довольно дорогое удовольствие. Приезжие также могут воспользоваться арендой машины в случае если у них имеется действительные права. Следует только учесть, что движение в Барбадосе левостороннее.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.atg-travel.com


С этой статьей о Барбадосе также читали:

  Ещё одно райское место на Барбадосе

  На Барбадос напали улитки-гиганты

  Отель Barbados Beach Club 3*

  Евреи Барбадоса: страницы истории

  The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU