Алжир
Алжир
Германия
Германия
Камерун
Камерун
Тувалу
Тувалу
Кения
Кения
Сирия
Сирия
Израиль
Израиль
Япония
Япония
Швеция
Швеция
Словакия
Словакия
Кувейт
Кувейт
Гвиана
Гвиана
Ботсвана
Ботсвана
Катар
Катар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - Скользкие пришельцы атаковали Барбадос

Скользкие пришельцы атаковали Барбадос

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 1

Африканские улиткиСотни тысяч огромных Африканских улиток, некоторые из которых достигают размера с ладонь, наводнили район около города Сент-Джордж на острове Барбадос, который является центром земледелия этого маленького государства.

Фермеры жалуются на ущерб, причиненный сахарному тростнику, бананам, папайе и другим культурам. Улитки покрывают всю землю, они просто хрустят под ногами. Местная служба спасения собрала 60 добровольцев в ночной отряд по борьбе с улитками в оврагах и низменностях. Добровольцы используют предоставленные правительством пестициды и надеются, что уничтожат улиток в местах, где они размножаются.

Летучий отряд будет сражаться с армией улиток по вечерам о ночам три уикенда подряд. Недавнее обращение ассоциации фермеров Барбадоса заставило правительство оказать поддержку таким добровольческим бригадам. Их участников даже будут награждать! Некоторые жители уже давно самостоятельно ведут безнадежную ночную борьбу с улитками с помощью костров, надеясь если не отвоевать у них землю, то хотя бы не пустить их в дом. Улитки представляют не только опасность для земледелия, как это было принято раньше считать, но и опасность для здоровья населения. Дело в том, что улитки, поедая более 500 различных видов растений, одновременно могут быть переносчиками менингита и других болезней.

Специалисты предсказывают, что экологическая катастрофа будет двойной: нашествие улиток вызовет увеличение численности крыс, которые их поедают и комаров, которые размножаются в панцирях мертвых улиток. Африканские улитки достигают длины до 25 см и толщины до 10 см. Первая такая улитка была найдена в Барбадосе в 2000 году в городке на берегу океана. Считается, что она попала на остров с грузового корабля. Эти улитки из Африки (и части Азии) были также обнаружены на других Карибских островах, таких как Санта-Люсия, Мартиника и Гуадалупа. В США запрещен ввоз таких улиток, так как появившись случайно в 1970 году, скользкие пришельцы бурно размножились и «военная компания» по их уничтожению длилась целых шесть лет…

 Страницы: 1

Перепубликация с otpusk.kompass.ua


С этой статьей о Барбадосе также читали:

  Пляжные развлечения и спорт

  Коралловая недвижимость

  Фестиваль Кроп - Оверна

  Прекраснейшее место в мире

  Курорты на Барбадосе

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU