Молдова
Молдова
Руанда
Руанда
Замбия
Замбия
Сирия
Сирия
Бельгия
Бельгия
Куба
Куба
Андорра
Андорра
Марокко
Марокко
Намибия
Намибия
Гана
Гана
Чили
Чили
Пакистан
Пакистан
Бангладеш
Бангладеш
Ливия
Ливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - Жемчужина в короне Карибских островов

Жемчужина в короне Карибских островов

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 1

БарбадосЖемчужина в короне Карибских островов, Барбадос является всем, посетившим его, в сладких снах и грезах наяву всю жизнь. Пляжи на "Платиновом Побережье", ласковое солнце и теплое море, зеленые поля, коралловые рифы, винодельческие заводы со старинной рецептурой изготовления рома, традиционные карнавалы, обилие исторических памятников, связанных с заселением островов европейцами и периодом расцвета пиратства, огромное количество заповедников, где в условиях дикой природы сохранились уникальные виды тропических растений и животных. Уникальный мир Барбадоса может свести путешественника с ума – навсегда пленить удивительным многообразием и свободой.

Сегодня Барбадос - один из самых развитых Карибских островов, с высоким уровнем жизни и разветвленной туристической инфраструктурой. Известный всему миру как "Маленькая Англия", остров впитал в себя многие традиции Британской империи - знаменитый послеобеденный чай, подаваемый во многих отелях, любовь островитян к гольфу, поло и крикету. Повсеместное распространение получили крикет и футбол, а также водные виды: парусный спорт, водные лыжи, спортивная рыбная ловля, серфинг и виндсерфинг (Барбадос славится “пониэнто” – ветром, приходящим с Атлантики), подводное плавание. На острове прекрасные возможности для верховой езды, игры в лаун-теннис, гольф и сквош. Еще в наследство от колониального британского прошлого Барбадосу достались роскошные виллы, каждая из которых - памятник архитектуры и дизайна.

Барбадос гордится традициями свадебных церемоний - здесь ежедневно регистрируется более сотни браков. Уединенные бухты и великолепные пляжи из розового песка, специальные номера для новобрачных в большинстве отелей и огромное количество развлечений делают это место идеальным для проведения медового месяца.

Барбадосские рестораны предлагают самые изысканные меню. Блюда, приготовленные из местных даров моря, уникальны, поскольку некоторые виды моллюсков и рыб водятся только в прибрежных водах Барбадоса. Местной особенностью является летучая рыба. К типичным блюдам, которые следует попробовать, относятся "ку-ку" - блюдо из кукурузной муки и глубоководных креветок, "пеперпот" - острое рагу, в состав которого входят различные сорта мяса и "конкиз" из кукурузной муки, кокосового ореха, тыквы, винограда, батата и пряностей, которые варятся на пару в банановом листе. В качестве гарнира: папайя, ананас, манго, гуава, кокосовый орех, плоды хлебного дерева, христофин и столовые бананы.

Самый восточный из островов Карибского бассейна Барбадос одновременно является самым желанным местом для путешествий. Множество людей во всем мире, однажды побывав здесь, влюбились в Барбадос навсегда …

 Страницы: 1

Перепубликация с www.mytour.ru


С этой статьей о Барбадосе также читали:

  Я подарю тебе остров

  Какие сувениры везти с островова?

  Отель Coconut Creek

  Пляжные развлечения и спорт

  Изумрудные волны и радуги птиц

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU