Алжир
Алжир
Польша
Польша
Мьянма
Мьянма
Перу
Перу
Маврикий
Маврикий
Пакистан
Пакистан
Колумбия
Колумбия
Венгрия
Венгрия
Индия
Индия
Венесуэла
Венесуэла
Руанда
Руанда
Эритрея
Эритрея
Танзания
Танзания
Сингапур
Сингапур

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - Страна летучих рыб и пеликанов

Страна летучих рыб и пеликанов

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 1

Crop Over-праздникНа этот самый восточный остров в цепочке Малых Антильских островов приезжают самые разные туристы и каждый находит себе здесь что-то близкое сердцу.

Каждый мужчина, считающий себя настоящим, просто обязан побывать на Барбадосе. Ведь именно этот остров считается родиной рома. Этот напиток с 1600 года изготавливался в винокурнях этой английской колонии. Моряки развозили его по миру в трюмах своих кораблей, щедро приобщая человечество к "барбадосской воде", которую позже окрестили ромом.

 Каждая женщина, считающая себя современной, непременно должна побывать на Барбадосе, жители которого ежегодно 1-го августа отмечают День эмансипации, или привезти сюда к 26 декабря супруга, чтобы он мог принять участие в торжествах по случаю Дня бокса. Хотя самый главный и горячо любимый всеми жителями Барбадоса праздник – это Окончание сбора урожая (Crop Over), единственное мероприятие, способное оторвать от пляжей чуть ли не всех туристов, находящихся на территории страны.

 Приезжают на Барбадос и желающие совместить все прелести пляжного отдыха с изучением всех тонкостей английского языка. Ведь не даром этот осров назвают старой доброй Англией в Карибском море.

От колониального прошлого барбадосцам и их гостям кроме роскошных вилл досталась еще и традиция играть в крикет. Вполне вероятно, что эта страна – единственное место, где эта игра приобрела статус национального увлечения. ак что если у вас появится шанс поиграть в крикет где-нибудь на территории Кенсингтон ОвалТ (Kensington Oval) в столичном Бриджтауне (Bridgestone), то не упустите его – и вы не пожалеете.

Garrison SavannahКроме того, остров знаменит своим конным спортом. Здесь гонки на лошадях устраиваются каждую субботу (за исключением апреля) на площадке Гаррисон Саванна (Garrison Savannah), а также на территории Сэнди Лейн (Sandy Lane) в марте. Существуют еще и поля для игры в поло, самым известным из которых является поле в Холдерс Хауз (Holder’s House).

 Помимо всего этого, здесь очень популярен гольф, и для этого предусмотрено множество различных общедоступных полей, на которых можно порадовать свою душу за сравнительно невысокую цену.

Ни взрослый, ни тем более ребенок не откажется от удовольствия покормить гигантскую морскую черепаху, которые ведут себя на Барбадосе практически также как наши лебеди в обычном парке – нахально требуют свою порцию рыбы. Но ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра: черепахи подвижные, ловкие и очень сильные — они могут легко перекусить руку и серьезно поранить когтями.

Нельзя сказать, чтобы Барбадос был очень дешевым местом для отдыха, так что во многих его районах Вы скорее увидите если не более дорогие товары, то, по крайней мере, такие же по стоимости, как и у себя дома. Причем торговаться с продавцами, в принципе, можно, но не повсеместно, а лучше всего – по окончании туристического сезона.

дороги БарбадосаМестная валюта – это барбадосский доллар (B$), состоящий из 100 центов. Однако доллары США здесь, как и на территории многих Карибских островов, принимаются всеми и везде без исключения. Цены по всей стране указываются в национальной валюте, за исключением лишь стоимости жилья, где, как правило, цена всегда будет указана в долларах США.

 Время работы банков в Барбадосе – с понедельника по четверг с 8.00 до 15.00, а также в пятницу с 8.00 до 17.00. Достаточное количество банков расположено на территории таких городов как Бриджтаун, Хоултаун и Спрейтаун (Spreightstown), а по всему южному побережью во всех курортных местечках также найдутся многочисленные банки, большинство из которых предоставляют также и услуги банкомата.

Примечательно также, что и многие гостиницы практикуют обмен валют. Во многих местах принимают также и кредитные карточки самых распространенных в мире стандартов (Visa, Master Card, Visa Electron и т.д.). Важно помнить, что многие отели снимают за подобные услуги еще и своего рода сбор за в размере 10 % от стоимости проводимой операции.

 Страницы: 1

Перепубликация с nterfax.by


С этой статьей о Барбадосе также читали:

  Turtle Beach Resort - семейный отель

  На Барбадосе открылся цветочный фестиваль

  Транспорт

  Политический остров

  Скользкие пришельцы атаковали Барбадос

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU