Россия
Россия
Фиджи
Фиджи
Норвегия
Норвегия
Мали
Мали
Кения
Кения
Таиланд
Таиланд
Тайвань
Тайвань
Испания
Испания
Пакистан
Пакистан
Индонезия
Индонезия
Гваделупа
Гваделупа
Кувейт
Кувейт
Реюньон
Реюньон
Словения
Словения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - Отдых на Барбадосе

Отдых на Барбадосе

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 1

Королевский парк на БарбадосеБарбадос самый восточный остров в цепочке Малых Антильских островов, имеет коралловое происхождение. Барбадос украшают ослепительно белые пляжи из мельчайшего кораллового песка, пышная тропическая растительность, роскошные отели и эксклюзивные виллы, спроектированные известными архитекторами и дизайнерами. Благодаря ровному мягкому климату, Барбадос - прекрасное место для отдыха в любое время года.Антильских островов. До 1966 года Барбадос оставался британской колонией. Теперь это независимое государство в составе Британского Содружества, крупный финансовый и торговый центр.

Барбадос – это пышная тропическая растительность, ослепительно белые пляжи из тончайшего кораллового песка, роскошные отели и эксклюзивные виллы, спроектированные именитыми архитекторами и дизайнерами. Прекрасное место для отдыха в любое время года.

Климат:cреднегодовая температура +25° С - +30° С  Из-за умеренных ветров на острове нет изнуряющей жары. С декабря по апрель здесь стоит прохладная сухая погода. С июня по ноябрь начинается сезон дождей. Средняя дневная температура в это время 28С. По ночам опускается до 10-15С. Часовой пояс Минус 8 часов.

 Развлечения:конечно же - парусный спорт, водные лыжи, спортивная рыбная ловля, подводное плавание. Но, прежде всего, Барбадос известен своим “пониэнто” – ветром, приходящим с Атлантики. Именно это фактор превратил остров в Мекку любителей серфинга. Причем идеально приспособлен как для новичков, так и для профи. Также здесь есть прекрасные возможности для верховой езды, игры в лаун-теннис, гольфа, сквош, крикет.

Рестораны предлагают изысканные меню. Блюда, приготовленные из местных даров моря уникальны, поскольку некоторые виды моллюсков и рыб водятся только в прибрежных водах. Отведать нужно и фруктовые напитки, приготовленные на основе Барбадосского рома.

Ботанический сад на БарбадосеСтолица - Бриджтаун

Язык - английский

Виза - для граждан России виза не требуется. Для поездки необходимы загранпаспорт, авиабилеты и бронь отеля.

Что посмотреть: грот Харрисона - цепочка карстовых пещер со сталактитами и сталагмитами, зоопарк, Ботанические сады Андромеды, Королевский парк, Аббатство Св. Николая (1663 г.), памятники колониальной архитектуры, фабрика по производству рома. Барбадосский музей. Здесь хранятся редкие материалы о Вест-Индии. Ботанические сады “Андромеда”.  Королевский парк, в котором растет баобаб солидного возраста (10 столетий). Аббатство Св. Николая. Плантаторский дом “Франсия”, сахарная мельница Моргана Левиса. Деревня –музей, пещера Гаррисона, сигнальные станции в лесу “Grenade Hall” и на Орудийном холме. Памятники колониальной архитектуры, барбадосская синагога. Численность населения - 250 тыс. Отдых в Барбадосе считается по истину экзотическим.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.intergid.ru


С этой статьей о Барбадосе также читали:

  Самая маленькая в мире змея

  Летающий символ острова Барбадос

  Almond Beach Village 5* - качественный отдых

  Гастрономия

  Кабаре, пираты и подводники-полицейские

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU