Майотта
Майотта
Исландия
Исландия
Марокко
Марокко
Израиль
Израиль
Турция
Турция
Филиппины
Филиппины
Таиланд
Таиланд
Сингапур
Сингапур
Ирак
Ирак
Молдова
Молдова
Реюньон
Реюньон
Австрия
Австрия
Колумбия
Колумбия
Ангилья
Ангилья

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Барбадос:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пляжи на "Платиновом Побережье"

Пляжные развлечения и спорт

Курорты на Барбадосе

Чудеса Барбадоса

Все о Барбадосе

Turtle Beach Resort - семейный отель

Отель Coconut Creek

Население, язык и культура

География Барбадоса

О Барбадосе

Курорты Барбадоса

Визы на Барбадос

Гостиница Crystal Cove 3*

The Sandpiper 4* - отель - эксклюзив

Colony Club 4* - от клуба к отелю


Барбадос - Барбадос – Маленькая Англия

Барбадос – Маленькая Англия

  

Подраздел: Cтатьи о Барбадосе | Барбадос
Страницы: 1

БарбадосЗдравствуйте, уважаемые пассажиры. Вас приветствует экскурсовод Настя-Демида. Усаживайтесь поудобнее, нас ждет самый восточный в цепи Карибских островов – Барбадос. Коренными жителями острова были когда-то индейцы араваки, которых сейчас явное меньшинство. 90% населения – потомки африканских рабов, привезенных сюда еще испанцами. Впрочем, мене чем через сто лет после открытия острова испанцами, он попал в руки англичан, которые и управляли им более трехсот лет. И, нужно сказать, за это время умудрились "британизировать" всё и всех. Не даром остров называют Маленькой Англией.

Английские традиции на Барбадосе действительно очень сильны. Несмотря на то, что остров получил независимость почти полвека назад, здесь по-прежнему пьют непременный чай "файф-о-клок", обожают гольф, крикет и лаун-теннис. Чтобы убедиться в незыблемости всего английского на Барбадосе, достаточно посетить порт Бриджтаун. В центре города вы обнаружите не что иное, как Трафальгарскую площадь с памятником лорду Нельсону. К востоку от нее можно посетить Собор Святого Михаила, в котором молился, правда, американский президент Джордж Вашингтон во время своей единственной поездки за пределы Соединенных Штатов в 1751 году. Еще дальше Вы найдете Королевский парк, в котором растет баобаб, возраст которого около тысячи лет.

В наследство от колониального прошлого Барбадосу достались роскошные виллы, каждая из которых – памятник архитектуры и дизайна. Некоторые из них переделывают в отели. Немало сохранилось памятников, связанных с расцветом пиратства в Карибском море. Вот уже несколько столетий как на Барбадосе производят знаменитый ром, все атрибуты его изготовления, начиная от винокурен XVII века и заканчивая бесчисленными питейными заведениями, тщательно охраняют. А еще Барбадос гордится своими традициями свадебных церемоний – здесь регистрируют браки граждане со всех стран мира. Это считается весьма престижным.

Королевский паркНаилучший способ познакомиться с достопримечательностями острова – приобрести специальный туристический паспорт. Он стоит 35 долларов и позволяет с пятидесяти процентной скидкой посетить 16 основных музеев, природных и архитектурных памятников острова. Среди них – ботанические сады "Андромеда", сахарная мельница, аббатство Святого Николая, тропический лес в овраге "Уэлшмэн Халл", зоопарк, несколько памятников колониальной архитектуры и конечно, Барбадосский музей. Родители, имея такой паспорт, могут бесплатно водить с собой двух детей до 12 лет.

Посетить остров Барбадос по силам только довольно состоятельным людям. Отели, даже на 3-4 звезды очень дороги, например, десять дней на двоих будут около шести тысяч долларов. Экскурсии и прочие развлечения, понятное дело, в стоимость не входят. Прямых рейсов из Екатеринбурга нет, придется лететь либо из Москвы, либо с пересадкой во Франкфурте, только сколько придется торчать на этом перевалочном пункте, неизвестно. Опять же, цены на самолет кусаются. Только в одну сторону один пассажир должен будет заплатить почти тысячу четыреста долларов. Плюс к этому трансферы и прочие признаки цивилизованного туризма.

Настя-Демида

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Барбадосе также читали:

  Самые роскошные пляжи Барбадоса

  Транспорт

  Визы на Барбадос

  10 причин посетить Барбадос

  Фестиваль Холтаун

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU