Лесото
Лесото
Филиппины
Филиппины
Индия
Индия
Парагвай
Парагвай
Израиль
Израиль
Тайвань
Тайвань
Ватикан
Ватикан
Турция
Турция
Руанда
Руанда
Андорра
Андорра
Ирак
Ирак
Барбадос
Барбадос
Зимбабве
Зимбабве
Того
Того

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бангладеш:

О стране
Информация о визе
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


В Бангладеш не только вода

Славное прошлое Аракана

Остров в мусульманском море

На острове древнего божества

Исчезнувший Будда араканцев

Хиджры Бангладеш

Экскурсия по горному маршруту Читтагонга

Экскурсия к развалинам Минимати

Безопасность: мятеж в столице Бангладеш

Глобальное потепление сделает бездомными жителей Бангладеш

Нобелевский лауреат из Бангладеш поссорился с норвежским сотовым оператором

Жизнь с наводнением

Бенгальцы будут платить налог за полигамный брак

Жилая и коммерческая недвижимость в Бангладеше

Такси по – восточному


Бангладеш - В Бангладеш создан туристический спецназ

В Бангладеш создан туристический спецназ

  

Подраздел: Cтатьи о Бангладеш | Бангладеш
Страницы: 1

Власти государства Бангладеш сформировали особое полицейское подразделение, которое будет нести охрану курортов и обеспечивать безопасность туристов.

Авторы инициативы ставят перед новым подразделением амбициозные задачи. Они намерены превратить турполицейских в мировой образец стража порядка. Поэтому большое внимание уделяется даже их внешнему виду, передает телерадиокомпания BBC. Один из ведущих косметологов Бангладеша читает сотрудникам "курортного спецназа" лекции: что и как носить, а также как лучше выглядеть.

БангладешКроме того, турполицейских обучают личной гигиене, хитростям ухода за кожей, правильной диете, обеденному этикету. При этом, естественно, они должны быть в хорошей физической форме.

Инструктором курортных спецназовцев стала управляющий сети салонов красоты в Таиланде и Бангладеше Каниз Алмас Кхан. Женщина-косметолог даже обучает полицейских принципам сочетания цветов, чтобы выглядеть стильно.

Кхан затронула в своих лекциях и проблему выбора парфюмерии и лосьона для бритья. Ее слушателями стали 140 мужчин и женщин, служащих в новом полицейском подразделении.

По словам косметолога, больше всего ее удивило желание мужчин-полицейских следить за своей внешностью столь же тщательно, как это обычно делают женщины.

"Мы специально пригласили ведущего косметолога, чтобы она дала уроки по индивидуальному уходу новобранцам и они могли бы стать образцовыми полицейскими для всего мира", - заявил Мажарал Хак, заместитель руководителя полицейской академии Sharda в городе Раджшахи.

При этом Хак не исключил, что в дальнейшем выпускники полицейской академии, получившие такую блестящую подготовку, смогут успешно выполнять миротворческие миссии ООН в любой точке планеты.

"Наши чиновники должны выглядеть презентабельно в любом случае, будь они в униформе или гражданской одежде", - добавил Хак.

Служба "турспецназа" уже началась.

туристический спецназВ минувшее воскресенье одно из подразделений Туристического отдела полиции уже начало работу на южно-восточном побережье Бангладеш, в районе пляжа Кокс-Базар, расположенного в 391 километре от столицы Дакки. Однако в дальнейшем подразделения Туристического отдела появятся и на других курортах страны, сообщает "Турпром" со ссылкой на ассистента Генерального инспектора полиции Бангладеша Назрула Ислама.

"Мы сформировали новую структурную единицу - Туристический отдел, призванный обеспечивать безопасность местных и зарубежных туристов на территории страны", - пояснил Ислам.

Помимо обеспечения безопасности, новый отдел полиции будет также участвовать в спасательных операциях.

Другой не менее важной задачей Отдела станет охрана природы и экологии курортов. "Мы надеемся, что появление Туристического отдела поможет укреплению взаимопонимания между местными и иностранными туристами в вопросах безопасности и охраны", - добавил Ислам.

По данным статистического отчета Национальной туристической службы Бангладеш (NTA), в 2008 году турпоток в Бангладеш увеличился на 21% по сравнению с 2007 годом и составил 349 837 человек.

Однако, несмотря на увеличение числа туристов, доходы туристического сектора упали в 2008 году до отметки 4,6 миллиарда така (около 65,7 миллиона долларов). В 2007 году этот показатель составил 5,27 миллиарда така (около 75,3 миллиона долларов).

Основными причинами сокращения турпотока на ключевых направлениях Бангладеш стала нехватка профессиональной охраны и слабая инфраструктура. Это и послужило для местных властей мотивом к созданию Туристического отдела полиции.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travel.ru


С этой статьей о Бангладеш также читали:

  Правила прохождения границы

  Обычаи и традиции Бангладеш

  История Бангладеш

  Подляны и кидалова

  Кобры, джут и электричество

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU