Мальта
Мальта
Мьянма
Мьянма
Киргизия
Киргизия
Ливия
Ливия
Эстония
Эстония
Кирибати
Кирибати
Сенегал
Сенегал
Бельгия
Бельгия
Италия
Италия
Непал
Непал
Куба
Куба
Венгрия
Венгрия
Кувейт
Кувейт
Вануату
Вануату

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бангладеш:

О стране
Информация о визе
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


В Бангладеш не только вода

Славное прошлое Аракана

Остров в мусульманском море

На острове древнего божества

Исчезнувший Будда араканцев

Хиджры Бангладеш

Экскурсия по горному маршруту Читтагонга

Экскурсия к развалинам Минимати

Безопасность: мятеж в столице Бангладеш

Глобальное потепление сделает бездомными жителей Бангладеш

Нобелевский лауреат из Бангладеш поссорился с норвежским сотовым оператором

Жизнь с наводнением

Бенгальцы будут платить налог за полигамный брак

Жилая и коммерческая недвижимость в Бангладеше

Такси по – восточному


Бангладеш - Бангладеш

Бангладеш

  

Подраздел: Cтатьи о Бангладеш | Бангладеш
Страницы: 123

БангладешПривет, потенциальный турист! Смеялась до коликов в боках, а потом рыдала, увидев объявление о горящих путевках в Бангладеш!

Что тебе сказать стране? Бангладеш - это одна сплошная мусорка, это помойка, чем дольше я здесь нахожусь, тем меньше у меня надежды на то, что страна, населенная худыми, маленькими, ленивыми, (далее следуют не самые лицеприятные характеристики) недалекими... (далее следует термин из зоологии) когда-нибудь хотя бы догадается не бросать мусор под ноги, не мыть посуду из кафе в открытом уличном туалете для туристов, местные туда все равно не ходят, здесь процветает система: Где захотелось, там и сел, все заборы, извините, опписаны. А сколько раз я гоняла их от своих окон. Ох, и зрелище: присаживается, роется в своих тряпочках-юбочках.

Ну, не свинство? А недавно в гостинице резали бычка, так все кишки и прочий мусор сбросили мне под окно. Вороны пировали два дня! Только с третьего захода мне удалось вытребовать, чтобы они убрали мусор. Наш уборщик большую часть своего времени, как мне кажется, проводит в женском туалете, что-то моет, моет, причем всегда босиком. А когда говоришь, что пора бы и в кабинете убрать, сразу достает из кармана график: не положено чаще 1 раза в неделю мыть.

Трудно жить, не нарушая традиций. Не могу спокойно смотреть и находиться рядом с местными жителями, не переношу с самого начала их специфический, душный запах тела. Меня раздражает их дурацкая привычка уставиться на тебя, засунув по среднюю фалангу палец в нос, еще и рот раскроет и все это без стеснения. Соберутся вокруг тебя сарафаном человек в 30, идут и обсуждают тебя. Сегодня утром шли на работу, а с нами параллельно идут рабочие на станцию, тащат свои корзины, ногами шаркают (у них национальная черта - шаркать ногами).

Женщина идет рядом, черная, грязная, с пирсингом, зато в носу, и косится на меня. Заметили, что я это увидела и давай ржать.

Не все так плохо, конечно, например, на майские праздники мы ездили на местный морской, точнее океанический курорт Кокс- Базар. Конечно, в городе та же грязь, вонь, те же тупые лица, но зато, океан! Хорошо отдохнули.

Здесь детей не регистрируют до 10 лет. Зачем тратить бумагу, они до 5-6 лет еле доживают. На дорогах полно попрошаек.

Врожденные уродства здесь, видимо, никогда не лечат, это дополнительный доход, уроды ходят по дорогам, стучатся в окна. Лучше на стук не поворачиваться, аппетит пропадет дней на несколько. Если уроды не рождаются сами, то одного из детей (а их по десятку плодят) уродуют намеренно.

Жители БангладешМестные едят всякий подножный корм, обдирая все, что видят вокруг. В ход идут и цветы, и семена, и просто листья с травой. Ни один из продуктов местного производства не имеет никакой ценности: все тяп-ляп. Пищевые продукты лучше вообще не брать, как советует сами продавцы. Молоко продают здесь замороженным, к тому же оно порошковое. О существовании каких-либо проверок и, соответственно, справок из СЭС и понятия не имеют. Все продукты нужно мыть антибактериальным мылом, для пущей надежности можно подержать в растворе марганцовки, а уже потом почистить, срезав все возможные верхние слои. Срезал корочку, не мой под проточной водой.

Водопроводная вода по информации местных газет на 95% состоит из вредных веществ, вплоть до мышьяка. Так что холодненькую, из-под крана водичку пить нельзя. Даже зубы чистить лучше с бутилированной водой.

В году 4 времени года: декабрь-февраль - зима; март-апрель - лето, май-сентябрь - сезон дождей, октябрь-ноябрь - осень. В общем-то, всегда тепло, по крайней мере, теплую обувь здесь не продают, в ассортименте обувных магазинов сланцы, шлепки и резиновые сапоги на случай дождя. Надо признать, что дождь - зрелище интересное, а гроза - даже потрясающее. Но, после дождя веселее: например, можно увидеть самостоятельно плывущего по дороге кота. Пройти пешком через дорогу, после дождя превратившуюся в настоящую реку уже нельзя, приходится плыть. Если остановиться на кошках, то нужно сказать, что это худые, вечно роющиеся на помойках, почти без шерсти, орущие дурным голосом животные. Дожди, конечно, создают некоторые неудобства, зато в сезон дождей нет комаров! Ну, или почти нет. И это - счастье для тех, кто знает, что такое бенгальские комары, на себе прочувствовал зуд, синяки и надолго сохраняющиеся пятна на коже после их укусов, кто уже голову сломал в поиске возможных путей и способов избавления от этих тварей, проникающих в самые недоступные места, буквально рождающиеся из воздуха. Но, покой нам только снится. Даже если нет комаров, то не стоит расслабляться.

 Страницы: 123

С этой статьей о Бангладеш также читали:

  Несладкие минуты истории

  Политическая ситуация в Бангладеш

  События в Бангладеш

  Окошки на холсте

  Круизы по Гангу и его притокам

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU