Бангладеш
Бангладеш
Египет
Египет
Мьянма
Мьянма
Чад
Чад
Барбадос
Барбадос
Бенин
Бенин
Никарагуа
Никарагуа
Куба
Куба
Палестина
Палестина
Норвегия
Норвегия
Словакия
Словакия
Молдова
Молдова
Сирия
Сирия
Словения
Словения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бахрейн:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Королевский SPA-курорт в Бахрейне

У Бахрейна сексуальные проблемы

Народная кухня самого маленького арабского королевства

Национальный музей Бахрейна

Остров пальм и загадок

Бахрейн - на руинах стабильности

Оазисы для нефтедолларов

По законам шариата

Образование в Бахрейне

Жемчужные россыпи Бахрейна

Международная выставка - "Зеленая промышленность" в Бахрейне

Евреи Бахрейна живут хорошо

Манама - история развития

Остров-загадка

Бахрейн Дивелопмент Банк


Бахрейн - Советы отдыхающим в Бахрейне

Советы отдыхающим в Бахрейне

  

Подраздел: Cтатьи о Бахрейне | Бахрейн
Страницы: 1

БахрейнЧаевые: чаще всего уже включены в счёта (в хороших ресторанах около 10%), но небольшая дополнительная благодарность обслуживающему персоналу только приветствуется. В небольших заведениях чаевые не ожидаются, однако следует учесть, что обслуживающий персонал получает довольно маленькую зарплату, поэтому чаевые служат им существенной прибавкой к жалованию. Водители такси обычно ожидают 10% чаевых, однако гораздо проще просто предварительно договориться о цене поездки. Швейцары и носильщики ожидают 100 филсов за каждое место багажа.

Шоппинг: Магазины обычно открыты с субботы по четверг с 8.00 до 12.30 и с 15.00 до 18.30. Большинство магазинов и других коммерческих учреждений по четвергам закрываются довольно рано - в 16.00-17.00. Некоторые магазины на рынках открыты по пятницам в течение нескольких утренних часов.

Медицина: Страна имеет достаточно обширную сеть общественных больниц (8 крупных клиник), в том числе огромный медицинский центр "Сальмания" в столице, а также большое количество частных здравоохранительных учреждений. В сельских районах развернута достаточно обширная сеть поликлиник. Услуги скорой помощи и государственных клиник бесплатны. Частные учреждения здравоохранения принимают за наличные или безналичные формы оплаты. Аптеки имеют обширный ассортимент препаратов.

Настоятельно рекомендуется полная медицинская страховка международного образца.

Рекомендуется профилактика против тифа и гепатита B.

Электричеств: оНапряжение в электросети 230 В, 50 Гц, в некоторых местах - 110 В, 60 Гц. Розетки стандартные европейские.

БахрейнРекомендации: Бахрейн является одной из стран с самым низким уровнем преступности в мире. Преступления, совершенные против иностранных туристов, крайне редки, особенно по сравнению с другими странами региона. Воровство хоть и встречается, но крайне редко, обычно этим "грешат" эмигранты из стран Центральной Азии. Полиция жестко преследует любые виды преступлений, совершенных против иностранных граждан.

Из всех исламских стран региона Бахрейн, пожалуй, самая либеральная. Здесь, в отличие от соседних государств, разрешена продажа алкоголя. Но проносить алкоголь по улице в открытую, без упаковки, нельзя. Тем более не стоит распивать спиртные напитки в общественных местах. Но Бахрейн считается одной из самых дорогих стран региона, поэтому цены на многие продукты, и в первую очередь - алкоголь, довольно высоки.

Пятница - выходной день во всех учреждениях. Правительственные учреждения работают с субботы по вторник с 7.00 до 14.15, по средам - с 7.00 до 14.00. Коммерческие организации работают с субботы по четверг с 7.00 до 12.00 и с 14.30 до 17.30.

Плавание и ныряние вблизи местных берегов довольно затруднительны, так как глубина воды здесь настолько мала, что иногда приходится идти по колено в воде несколько километров, пока дно не опустится настолько, чтобы можно было плыть. Более удобные условия для купания можно найти только в клубах или гостиницах, где обычно есть бассейны.

Не следует фотографировать резиденции эмира, также запрещена съемка в большинстве мечетей. При съемке местных жителей следует обязательно спрашивать разрешение.

Вся вода хлорируется и считается безопасной для питья, хотя следует все-же использовать бутилированную воду. Все современные гостиницы имеют собственные фильтрационные установки. Молоко обычно не пастеризуется и должно подвергаться стерилизации. Мясо и рыбу следует потреблять только после предварительной тепловой обработки, предпочтительно горячими. Овощи должны быть тщательно вымыты и предварительно обработаны, а фрукты очищены от кожуры.

Рекомендуется иметь при себе солнцезащитные средства, головные уборы и средства от насекомых.

 Страницы: 1

Перепубликация с countries.turistua.com


С этой статьей о Бахрейне также читали:

  Бахрейнские рекламодатели предпочитают женщин в хиджабах

  Денежно-кредитное агентство Бахрейна

  Команды не хотят этап в Бахрейне

  Как попасть в Бахрейн?

  Отели Бахрейна останутся без женщин и алкоголя

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU