Эстония
Эстония
Камбоджа
Камбоджа
Монако
Монако
Индонезия
Индонезия
Албания
Албания
Аргентина
Аргентина
Кирибати
Кирибати
Ливан
Ливан
Пакистан
Пакистан
Бруней
Бруней
Польша
Польша
Бразилия
Бразилия
Мексика
Мексика
Латвия
Латвия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бахрейн:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Королевский SPA-курорт в Бахрейне

У Бахрейна сексуальные проблемы

Народная кухня самого маленького арабского королевства

Национальный музей Бахрейна

Остров пальм и загадок

Бахрейн - на руинах стабильности

Оазисы для нефтедолларов

По законам шариата

Образование в Бахрейне

Жемчужные россыпи Бахрейна

Международная выставка - "Зеленая промышленность" в Бахрейне

Евреи Бахрейна живут хорошо

Манама - история развития

Остров-загадка

Бахрейн Дивелопмент Банк


Бахрейн - Денежно-кредитное агентство Бахрейна

Денежно-кредитное агентство Бахрейна

  

Подраздел: Cтатьи о Бахрейне | Бахрейн
Страницы: 1

Это Агентство выполняет функции центрального банка страны и регулирует деятельность финансового сектораЭто Агентство выполняет функции центрального банка страны и регулирует деятельность финансового сектора. Согласно Закону № 21/2002, Денежно-кредитное агентство Бахрейна (ДКАБ) обладает широкими полномочиями в сфере регулирования ценных бумаг.

ДКАБ стал единственным органом, регулирующим рынок капитала в Королевстве Бахрейн. Был создан Директорат по контролю рынков капитала в Бахрейне, получивший право контролировать и регулировать рынки капиталов в Бахрейне.

Главной задачей Директората является поддержание прозрачности, справедливости и порядка на рынке путем внедрения международных стандартов и защиты инвесторов, что в целом способствует защите целостности Бахрейна и его высокой репутации как финансового распределительного центра региона.

ДКАБ несет полную ответственность за первичный и вторичный рынки и финансовое посредничество, регулируя и контролируя при этом листинг ценных бумаг и все прочие предлагаемые общественности инструменты финансового рынка, заявки на выполнение требований и разглашение информации.

Директорат также внедряет международные стандарты в сфере разглашения информации и обеспечивает прозрачность финансового рынка, контролирует деятельность бирж (одобряет создание других финансовых учреждений), контролирует расчеты, депозиты и систему хранения ценностей, Брокерские фирмы и маркет-мейкеров (фирмы, устанавливающие позиции по ценным бумагам).

Все предложения по ценным бумагам должны соответствовать стандартам раскрытия информации перед клиентами. Такие стандарты регулируют предложение, листинг и продажу ценных бумаг в Королевстве Бахрейн. Торговля и сделки с котирующимися ценными бумагами должны осуществляться согласно торговым правилам и порядку, существующему на Фондовой бирже Бахрейна. Внебиржевые сделки с котирующимися ценными бумагами допускаются в некоторых исключительных случаях с разрешения ДКАБ.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с rbcard.com


С этой статьей о Бахрейне также читали:

  Полезно знать путешествующим в Бахрейн

  Путешествие в нефтяное королевство

  Государственное устройство Бахрейна

  Сказочное восточное государство - Бахрейн

  Город - Ситра

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU