Казахстан
Казахстан
Румыния
Румыния
Ангола
Ангола
Эритрея
Эритрея
Ямайка
Ямайка
Доминика
Доминика
Палестина
Палестина
Лесото
Лесото
Исландия
Исландия
Эстония
Эстония
Сальвадор
Сальвадор
Мальта
Мальта
Танзания
Танзания
Испания
Испания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ

Доставка цветов Усолье Сибирское Цветочная лавка АЖУР.


Бахрейн:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Королевский SPA-курорт в Бахрейне

У Бахрейна сексуальные проблемы

Народная кухня самого маленького арабского королевства

Национальный музей Бахрейна

Остров пальм и загадок

Бахрейн - на руинах стабильности

Оазисы для нефтедолларов

По законам шариата

Образование в Бахрейне

Жемчужные россыпи Бахрейна

Международная выставка - "Зеленая промышленность" в Бахрейне

Евреи Бахрейна живут хорошо

Манама - история развития

Остров-загадка

Бахрейн Дивелопмент Банк


Бахрейн - Дайвинг в Бахрейне

Дайвинг в Бахрейне

  

Подраздел: Cтатьи о Бахрейне | Бахрейн
Страницы: 1

Особенно разнообразен подводный мир у северных рифов БахрейнаОстрова архипелага привлекают дайверов со всех уголков мира. Теплая вода в течение всего года, коралловые рифы, окаймляющие острова, и богатый подводный мир обеспечивают прекрасные условия для погружений. В прибрежных водах Персидского залива водится до 30 разновидностей коралловых полипов и около 400 видов рыб, в том числе и промысловых, а также множество морских черепах.

Коралловые рифы, находящиеся вблизи побережья, кишат креветками, крабами, омарами, моллюсками (главным образом жемчужницами). У берегов Манамы можно встретить несколько сотен видов морских кораллов.

Особенно разнообразен подводный мир у северных рифов Бахрейна, а в южных водах зимой, например, можно встретить даже редких ламантинов - морских коров. Помимо всего этого морского великолепия, в водах архипелага можно обнаружить множество следов морских трагедий - развалины затонувших судов, самолетов, буксиров и барж.

Дайв- центры 

  • FIFI WRECK: находится в 8 км от Восточного побережья Бахрейна, Фифи - маленький затонувший буксир, в котором бурлит морская жизнь. Это место особенно популярно для ночных погружений.
  • CAISSON WRECK: в 32 км от берегов Бахрейна. Это железобетонное сооружение является домом для несметного числа разновидностей рыб, которые живут над и внутри ее
  • ABU THALMA: Расположенная в 72,3 км к северу от Бахрейна, эта покрытая кораллами подводная скала предлагает превосходные дрифт дайвы (погружения в течениях)и наблюдения за самой бурной морской жизнью в Заливе. Скаты, мурены, лангусты, пикассо (спинороги), рыбы-клоуны, рыбы-львы, каменные окуни, черепахи и рыбы-хирурги населяют этот риф, в то время как над ними кружат макрели, треска, тунец и барракуды
  • FASHT NAJWAH: 92,6 км к северу от Бахрейна. Наджва населена многими развовидностями тихоокеанской рыбы, типичной для Красного моря, Мальдив и Большого Барьерного рифа. Благодаря богатым восходящим течениям с окружающих глубин, Наджва - превосходное место погружений для дайверов продвинутого уровня и фотографов. В течение сезона Наджва - прекрасное место для наблюдения за китовыми акулами

сли Вы найдете жемчуг во время погружения, то смело можете брать его себеВсе оборудование для дайвинга и сноркелинга можно арендовать в дайв-центре сертификации PADI 5* в Манаме, или же в других дайв центрах страны.Температура воды у побережья страны колеблется от +34C° летом и +20C° зимой, что обеспечивает прекрасные условия для дайвинга и сноркелинга круглый год. 

Состав морского дна в Бахрейне это песок, с обширными каменными формированиями. Средняя видимость под водой - 5 метров у берега и до 25 метров у рифов на более отдаленном растоянии.

Обычно все погружения проводятся с лодок. Очень популярен в Бахрейне такой вид отдыха как добыча губки и погружения за жемчугом.

На протяжении столетий Бахрейн был крупным центром добычи жемчуга. Сейчас для посещения открыты многочисленные фермы и аукционы жемчуга.

Бахрейнский натуральный жемчуг считают самым прекрасным в мире, и невероятно - если Вы найдете жемчуг во время погружения, то смело можете брать его себе. Это превосходный, а возможно даже и ценный сувенир.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с exotictime.ru


С этой статьей о Бахрейне также читали:

  Природа Бахрейна

  Бахрейн - единственное островное государство в арабском мире

  А'Али - деревня гончаров

  Международная выставка - "Зеленая промышленность" в Бахрейне

  Бахрейн- путешествие в нефтяное королевство

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU