Германия
Германия
Финляндия
Финляндия
Намибия
Намибия
Израиль
Израиль
Ватикан
Ватикан
Мальдивы
Мальдивы
Чили
Чили
Литва
Литва
Доминика
Доминика
Польша
Польша
Нигерия
Нигерия
Алжир
Алжир
Иордания
Иордания
Дания
Дания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бахрейн:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Королевский SPA-курорт в Бахрейне

У Бахрейна сексуальные проблемы

Народная кухня самого маленького арабского королевства

Национальный музей Бахрейна

Остров пальм и загадок

Бахрейн - на руинах стабильности

Оазисы для нефтедолларов

По законам шариата

Образование в Бахрейне

Жемчужные россыпи Бахрейна

Международная выставка - "Зеленая промышленность" в Бахрейне

Евреи Бахрейна живут хорошо

Манама - история развития

Остров-загадка

Бахрейн Дивелопмент Банк


Бахрейн - «Формульная» трасса – удовольствие для всех!

«Формульная» трасса – удовольствие для всех!

  

Подраздел: Cтатьи о Бахрейне | Бахрейн
Страницы: 1

за символическую по здешним меркам плату можно покататься там, где гоняются "формульные" пилотыКаждый год в Бахрейн населением 754 000 человек приезжают около 4 млн туристов. Сейчас на туристах Бахрейн зарабатывает около 22 млрд в год. Удивительно, но стоимость жизни для туристов в Бахрейне невелика - достаточно $60-80 в сутки.

Из них $30-40 уйдут на вполне комфортабельный отель бюджетного класса, оставшегося хватит на еду и сувениры. Верхний предел, естественно, ничем не ограничен, о ваших денежках охотно "позаботятся" 5-звездные отели и курорты.

Лучшее время для поездки в Бахрейн - с ноября по февраль, когда дневная температура падает до +25° С и изредка моросит дождик. Но если вы заядлый автогонщик и мечтаете погонять на «формульной» трассе, тогда перестаньте ждать у моря погоды и отправляйтесь колесить в Бахрейн. Цены умеренные, машины мощные, инструкторы баварские, трассы великолепные. Ко всему этому огромное количество ночных клубов и выпивки, и все это в исламской стране :)

В получасе езды от Манамы, в пустыне, неожиданно возникает высокий стеклянный цилиндр. Это не мираж, а обзорная башня суперсовременного автодрома Bahrain International Circuit (BIC). Пейзаж однообразный, монотонный, какой-то желто-серый, ни единого деревца. Зато автодром - просто блеск!

Сооружение получилось грандиозное. Участие в стройке принимало более 3000 человек. Вынули 970 000 кубометров скального грунта, а в основание трассы залили около 500 000 кубов бетона и асфальта. Уложились в 16 месяцев и $150 млн. Немало, но все это уже давно окупилось с лихвой. А главное, то, что благодаря автодрому крошечное королевство вошло в элитный клуб 18 стран, в которых проводятся гонки Formula 1. Автодром гениально спроектирован.

Климатические условия позволяют использовать автодром на полную катушку, что сделало Бахрейн центром автоспорта на всем Ближнем Востоке. Примерно раз в месяц на автодроме проходит "День открытых дверей". Можно приехать на своем автомобиле и за символическую по здешним меркам плату покататься там, где гоняются "формульные" пилоты. Уникальная черта автодрома BIC -- первая в регионе искусственная внедорожная трасса Adventure Drive Arabia, которая считается чуть ли не лучшей в мире среди себе подобных.

 

paranaya

 

 

 

 Страницы: 1

Перепубликация с blogus.com.ua


С этой статьей о Бахрейне также читали:

  Всемирный торговый центр в Бахрейне – навстречу всем ветрам

  Полезно знать путешествующим в Бахрейн

  Акватория Бахрейна

  Почти все побережья Бахрейна - пляжи

  Сказочное восточное государство - Бахрейн

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU