Латвия
Латвия
Гуам
Гуам
Гонконг
Гонконг
Колумбия
Колумбия
Китай
Китай
Судан
Судан
Науру
Науру
Нигерия
Нигерия
Испания
Испания
Армения
Армения
Доминика
Доминика
Гамбия
Гамбия
Мьянма
Мьянма
Танзания
Танзания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бахрейн:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Королевский SPA-курорт в Бахрейне

У Бахрейна сексуальные проблемы

Народная кухня самого маленького арабского королевства

Национальный музей Бахрейна

Остров пальм и загадок

Бахрейн - на руинах стабильности

Оазисы для нефтедолларов

По законам шариата

Образование в Бахрейне

Жемчужные россыпи Бахрейна

Международная выставка - "Зеленая промышленность" в Бахрейне

Евреи Бахрейна живут хорошо

Манама - история развития

Остров-загадка

Бахрейн Дивелопмент Банк


Бахрейн - Бахрейн - единственное островное государство в арабском мире

Бахрейн - единственное островное государство в арабском мире

  

Подраздел: Cтатьи о Бахрейне | Бахрейн
Страницы: 1

Что сделали власти? Стали развивать сферу услуг и туризмВ Бахрейне проживают около 800 тысяч человек, половина из которых - иностранцы. Страна небольшая, но это не мешает стремительно развиваться и конкурировать с такими мощными нефтяными соседями, как Саудовская Аравия, Арабские Эмираты, Кувейт.

Сам-то Бахрейн нефтяными запасами похвастать не может. Хотя и является пионером нефтедобычи в регионе. В 1932 году на территории Бахрейна впервые в Персидском Заливе обнаружили нефть и начали промышленную добычу.

Спустя полвека запасы стали уменьшаться. В настоящее время добыча еще продолжается, но большую часть эспорта составляют продукты переработки нефти, поступающей из соседней Саудовской Аравии.

Однако, сидеть у нефтяной трубы в горестном ожидании дня икс последней капли нефти и грозящей бедности, бахрейнцы, похоже, не собираются.

Что сделали власти? Стали развивать сферу услуг и туризм. Основали аллюминиевую промышленность, и вышли на одно из первых мест в мире в данной области. Доходы от нефти вкладывали в расширение инфраструктуры страны, образование своих граждан.

Сегодня маленький остров является крупнейшим международным финансовым и банковским центром в Персидском Заливе. В королевстве представлены около 400 финансовых структур со всего света, в том числе более 150 банков, получивших лицензию для работы в этой стране.

В мировом рейтинге экономической свободы, опубликованном исследовательским фондом The Heritage и Wall Street Journal в 2008 году Бахрейн признан лидером Персидского Залива по темпам растущей экономики, опережая страны Ближнего Востока, Северной Африки, и занимая 19-ое место в мире.

Исследования проводятся ежегодно в 157 странах. Экономика Бахрейна считается идеальной по ряду аспектов, таких как налоги и банковская свобода. Эффективно работает и судебная система. Уровень инфляции в стране - один из самых низких в мире. 
 

 Страницы: 1

Перепубликация с wise-travel.ru


С этой статьей о Бахрейне также читали:

  Бахрейн: Домино, а не вино

  Остров пальм и загадок

  Что посмотреть в Бахрейне

  Все смешалось в Бахрейне - арабы, алкоголь…

  Манама - история развития

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU