Перу
Перу
Тувалу
Тувалу
Австрия
Австрия
Гаити
Гаити
Бразилия
Бразилия
Беларусь
Беларусь
Финляндия
Финляндия
Бельгия
Бельгия
Чили
Чили
Камерун
Камерун
Габон
Габон
Македония
Македония
Бурунди
Бурунди
Марокко
Марокко

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бахрейн:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Королевский SPA-курорт в Бахрейне

У Бахрейна сексуальные проблемы

Народная кухня самого маленького арабского королевства

Национальный музей Бахрейна

Остров пальм и загадок

Бахрейн - на руинах стабильности

Оазисы для нефтедолларов

По законам шариата

Образование в Бахрейне

Жемчужные россыпи Бахрейна

Международная выставка - "Зеленая промышленность" в Бахрейне

Евреи Бахрейна живут хорошо

Манама - история развития

Остров-загадка

Бахрейн Дивелопмент Банк


Бахрейн - Запреты в стране "Двух морей"

Запреты в стране "Двух морей"

  

Подраздел: Cтатьи о Бахрейне | Бахрейн
Страницы: 1

В Бахрейне можно безбоязненно купаться в Персидском заливеВ Бахрейне можно безбоязненно купаться в Персидском заливе, температура воды зимой + 22 + 23 градуса Цельсия, летом + 26+ 28. Местные жители не имеют право находиться на пляжах, на которых отдыхают иностранцы. И этот закон соблюдается очень строго. Никто не будет пялиться и показывать пальцем на загорающую девушку без паранджи.

Пляжи всегда охраняются автоматчиками в форме, сначала это несколько напрягает, потом уже просто не обращаешь внимание, понимая, что для нашей же пользы.

Фотографировать на Эмирском пляже нельзя! Пляж уникален тем, что рядом с ним находится резиденция эмира, который время от времени выходит из помещения и его можно увидеть, так сказать, во всей красе.

Оставьте фото- и видеокамеры в номере отеля. На пляже можно бесплатно взять на 1 человека 1 бутылку холодной минеральной воды. Некоторые пляжи платные, около 3 долларов за вход.

Бахрейн - это не Эмираты. Сюда пускают в турпоездки женщин без мужей, но таким дамам следует одеваться скромно, желательно в длинные юбки и кофты с закрытыми плечами.

Если вы едете с мужем, и он все время ходит рядом с вами, то можно одеть и мини-юбку, вас никто не остановит. Хотя будут смотреть так, что больше "щеголять" в мини не захочется. Женщинам без спутников нельзя заходить и в арабские клубы.

ВВо время Рамадана следует не пить воду, и не курить днем в общественных местахо время Священного для мусульман месяца Рамадана следует не пить воду, и не курить днем в общественных местах.

Если вы покупаете жемчуг, то сразу оформите покупку в магазине, чтобы при выезде не возникло проблем на таможне. Жемчуг можно купить во время экскурсии на жемчужную ферму, и не забудьте про документы на них.

Спиртное можно приобрести в столице в специализированных магазинах, которые скорее похожи на тюрьмы - ни окон, ни дверей - одни автоматчики. Вашу покупку обязательно запакуют в десяток пакетов и коробок. Чтобы никто ничего не увидел на улице.

Пить на улице нельзя, повторю еще раз! Вас не арестуют, но нас будут смотреть с непередаваемым презрением и отвращением.

А вообще, Бахрейн - не место для полномасшабных покупок, цены намного выше, чем в Эмиратах.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с /articles.gazeta.kz


С этой статьей о Бахрейне также читали:

  Маиса Хазем - первая женщина-пилот в Бахрейне

  День независимости в Бахрейне

  Остров-загадка

  Денежно-кредитное агентство Бахрейна

  Сказочное восточное государство - Бахрейн

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU