Норвегия
Норвегия
Гаити
Гаити
Эстония
Эстония
Канада
Канада
Маврикий
Маврикий
Швеция
Швеция
Бутан
Бутан
Непал
Непал
Таиланд
Таиланд
Камбоджа
Камбоджа
Мальдивы
Мальдивы
Исландия
Исландия
Ниуэ
Ниуэ
Гондурас
Гондурас

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бахрейн:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Королевский SPA-курорт в Бахрейне

У Бахрейна сексуальные проблемы

Народная кухня самого маленького арабского королевства

Национальный музей Бахрейна

Остров пальм и загадок

Бахрейн - на руинах стабильности

Оазисы для нефтедолларов

По законам шариата

Образование в Бахрейне

Жемчужные россыпи Бахрейна

Международная выставка - "Зеленая промышленность" в Бахрейне

Евреи Бахрейна живут хорошо

Манама - история развития

Остров-загадка

Бахрейн Дивелопмент Банк


Бахрейн - Бахрейн- путешествие в нефтяное королевство

Бахрейн- путешествие в нефтяное королевство

  

Подраздел: Cтатьи о Бахрейне | Бахрейн
Страницы: 1

На городском рынке и в многочисленных лавках и магазинчиках можно приобрести сувенирный ширпотребБахрейн было решено посетить совершенно спонтанно. Так случилось, что давняя школьная подруга жены пригласила нас навестить ее в Бахрейне в любое удобное для нас время, что как-то скрасить их однообразное дипломатическое житье-бытье.

Приглашение получено, а визы(по прилету в столичный аэропорт Маххарак гарантировал ее муж - ответственный сотрудник посольства РФ в королевстве Бахрейн. На вылет из России бумаги у нас (приглашение и пр.) на официальном бланке нашего посольства также имелись.

О бытовой стороне нашего вояжа распространяться не буду, потому что она была VIP"овской (вилла в охраняемом дипломатическом компаунде с собственным бассейном и тд и тп), хочу немного рассказать о туристической составляющей нашего вояжа.

Бахрейн не может поразить заезжего туриста какими-то знаменитыми на весь мир руинами исчезнувших цивилизаций и реликвиями из славного прошлого - их ничтожно мало. Нет и мало-мальски развитой индустрии развлечений, хотя ночная жизнь по выходным и бурлит - это граждане соседних эмиратов приезжают на уикенд "оттянуться" в самый демократичный Бахрейн, где к их услугам "ночные бабочки" из бывших советских среднеазиатских республик и спиртное по заоблачным ценам в спецмагазинах для нерезидентов (строго по паспортам).

Туристам из Европы можно посмотреть разве что ферму по разведению верблюдов, университетский городок, сооруженное недавно кольцо гонок Формулы-1 со всеми атрибутами, бывшие развалины средневекового португальского форта 17, востановленные в их первозданном виде, многовековое "дерево жизни" в пустыне, нефтепромыслы и лежащие на поверхности земли ржавые нефтепроводы 30-х годов прошлого века - основу благосостояния Бахрейна.

Столица королевства Манама может предложить дотошному туристу в избытке лишь солнце, жару и воды Персидского залива, которые сродни черноморским по прозрачности и чистоте. Пляжи столицы - муниципальные, но отели , как правило, располагают собственными пляжами со всем необходимым для пляжного отдыха.

Недостатка в пресной воде в королевстве не испытывают и потому в городе много зелениНа городском рынке и в многочисленных лавках и магазинчиках можно приобрести сувенирный ширпотреб сродни тому, что продлагают туристам в большинстве арабских стран и Турции. Цены на весь этот товар несколько выше, чем в Египте.

Недостатка в пресной воде в королевстве не испытывают и потому в городе много зелени. Улицы столицы содержатся в чистоте, много новостроек, но полно и глинобитных строений на окраинах. На улицах вечерней порой можно увидеть множество детей разного возраста, с азартом играющих футбол.

Не следует забывать, что Бахрейн - союзник США, и по этой причине его инфраструктура( порты, аэродромы и пр) широко используется Пентагоном в интересах обеспечения боевых действий на территории Ирака.

В целом следует согласиться с тем, что для пляжного отдыха в это время года Бахрейн страна весьма подходящая, однако каких-то особо красочных и экзотических впечатлений от ее посещения Вы там не получите, если у Вас нет друзей из числа членов королевской семьи.

слон

 

 

 Страницы: 1

Перепубликация с voyage-online.ru


С этой статьей о Бахрейне также читали:

  Уроки Бахрейна

  Манама - история развития

  Сказочное восточное государство - Бахрейн

  Запреты в стране "Двух морей"

  Халид бин Ахмед аль-Халифа - политик Бахрейна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU