Польша
Польша
Сомали
Сомали
Сингапур
Сингапур
Дания
Дания
Молдова
Молдова
Ватикан
Ватикан
Финляндия
Финляндия
Киргизия
Киргизия
Гвиана
Гвиана
Нигер
Нигер
Шри Ланка
Шри Ланка
Гаити
Гаити
Мексика
Мексика
Бутан
Бутан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бахрейн:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Королевский SPA-курорт в Бахрейне

У Бахрейна сексуальные проблемы

Народная кухня самого маленького арабского королевства

Национальный музей Бахрейна

Остров пальм и загадок

Бахрейн - на руинах стабильности

Оазисы для нефтедолларов

По законам шариата

Образование в Бахрейне

Жемчужные россыпи Бахрейна

Международная выставка - "Зеленая промышленность" в Бахрейне

Евреи Бахрейна живут хорошо

Манама - история развития

Остров-загадка

Бахрейн Дивелопмент Банк


Бахрейн - Халид бин Ахмед аль-Халифа - политик Бахрейна

Халид бин Ахмед аль-Халифа - политик Бахрейна

  

Подраздел: Cтатьи о Бахрейне | Бахрейн
Страницы: 1

Халид бин Ахмед аль-Халифа получил высшее образование в Университете штата Техас в Остине. Он был очень любопытным студентом, Халид изучал не только положенные по программе предметы, но и интересовался литературой из других областей знаний. Ему были интересны книги из области архитектуры, искусства и философии.

Халид бин Ахмед аль-Халифа родился 4 апреля 1960 года в Бахрейне. Является верховной фигурой Бахрейна, одного из ведущих государств Ближнего Востока.

Халид бин Ахмед аль-Халифа одна из главных персон БахрейнаВ Соединенных Штатах арабский политик провел достаточно времени, для того чтобы изучить структуру и особенности местной политики. В 1990-ых годах он даже принимал участие в предвыборной кампании Джимми Картера. После нескольких лет работы в аппарате будущего президента он решил вернуться на родину, для того чтобы начать реализовывать знания, полученные в университете.

В 2002 году Халид бин Ахмед аль-Халифа занял пост посла в Великобритании. Он был очень дипломатичным и дальновидным политиком, поэтому ему сразу удалось найти подход ко многим высшим персонам британской власти.

В этот период на родине Халида произошли колоссальные перемены. Шейх Хамад бин Иса аль-Халифа принял решение изменить конституционный строй страны. Вместо устоявшихся законов он решил создать новую конституционную монархию, в которой будет присутствовать двухпалатный парламент.

В сентябре 2005 года шейх Халид был назначен на должность министра иностранных дел.

В сентябре 2007 года Халид бин Ахмед аль-Халифа принял участие в открытии проекта «Потерянный рай». Приблизительная стоимость данного объекта оценивается в 1,3 миллиарда долларов. Проект «Потерянный рай» представляет собой водный парк, площадь которого составляет 77 тыс. кв. метров.

В октябре 2008 года шейх Халид сделал заявление о создании регионального блока государств Ближнего Востока. Так же в число стран желающих войти в данный союз могут претендовать Израиль, Турция и Иран. Шейх Халид предлагает всем арабам объединиться, так как в ближайшем будущем многие прогнозируют большие перемены, с которыми будет легче справляться, если будут прочно налажен дружеские связи между соседними государствами.

Халид бин Ахмед аль-Халифа одна из главных персон Бахрейна. Он занял место министра иностранных дел после ухода Мубарак ибн Хамад Аль Халифа, который пробыл на данном посту в течение 30 лет.

 Страницы: 1

Перепубликация с peoples.ru


С этой статьей о Бахрейне также читали:

  Путешествие в нефтяное королевство

  Бахрейн: Домино, а не вино

  Уголовное право Бахрейна

  Оазисы для нефтедолларов

  Крепости королевства Бахрейн

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU