Гана
Гана
Ботсвана
Ботсвана
Гайана
Гайана
Никарагуа
Никарагуа
Ангола
Ангола
Грузия
Грузия
Того
Того
Ирак
Ирак
Финляндия
Финляндия
Венгрия
Венгрия
Фиджи
Фиджи
Оман
Оман
Гваделупа
Гваделупа
Китай
Китай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бахрейн:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Королевский SPA-курорт в Бахрейне

У Бахрейна сексуальные проблемы

Народная кухня самого маленького арабского королевства

Национальный музей Бахрейна

Остров пальм и загадок

Бахрейн - на руинах стабильности

Оазисы для нефтедолларов

По законам шариата

Образование в Бахрейне

Жемчужные россыпи Бахрейна

Международная выставка - "Зеленая промышленность" в Бахрейне

Евреи Бахрейна живут хорошо

Манама - история развития

Остров-загадка

Бахрейн Дивелопмент Банк


Бахрейн - Сказочный Бахрейн

Сказочный Бахрейн

  

Подраздел: Cтатьи о Бахрейне | Бахрейн
Страницы: 1

 Лавка со специями в БахрейнеКогда меня направили в служебную командировку в Бахрейн, моей первой мыслью было: «что же я буду делать в этой пустыне?». В течение недели интенсивной работы в офисе, у меня совсем не было времени поближе познакомиться с этой загадочной страной, но в выходные мое любопытство было удовлетворено сполна.

В последний рабочий день мои коллеги из Бахрейна повели меня в торговый квартал, к сожалению, была пятница и почти все магазины были закрыты. Но мне посчастливилось зайти в лавку со специями, где я купила смесь различных так мною любимых орехов и изумительно вкусный изюм. Затем мне показали известное Дерево Жизни. По легенде это уникальное дерево несколько столетий назад росло в эдемском саду, а сейчас стоит посреди пустыни, и никто не знает, откуда оно берет воду для своего существования. 

Далее, следуя по пустынной дороге, вдоль которой залегли нефтепроводы, мы выехали к верблюжьей ферме, о которой я так много слышала от своих новых коллег. Верблюды вели себя величественно и спокойно, мне даже удалось покататься на одном из них по территории.

Восточное побережье Бахрейна славится своим крупным жемчугомОт фермы мы последовали по выстроенной королем Фахадом дороге, которая соединяет Бахрейн и Саудовскую Аравию. К сожалению, из-за песчаного ветра, мне не удалось рассмотреть, как выглядит соседнее государство, расположенное на материке. 

После обеда мне предстояло погружение в заливе. Я была в полном восторге от этого мероприятия. Мой новый друг Саид, рассказал, что мы находимся на месте старого главного порта, открывающего западный вход в Бахрейн, история которого насчитывает более 400 лет, и, следовательно, этот залив полон артефактов с торговых кораблей, приходящих на остров в далекие времена.

Саид поделился, что они с друзьями действительно доставали кусочки старинных глиняных изделий, а однажды извлекли целый кувшин с надписью на неизвестном языке, возраст которого в национальном музее оценили в 350 лет. Мне не посчастливилось достать ни одного целого изделия или старинной монетки, но когда мы взяли лодку и выехали на середину Персидского Залива, я получила незабываемый урок, по добыче жемчужных раковин.

Восточное побережье Бахрейна славится своим крупным жемчугом, но я с гордостью увожу домой свои трофейные лично добытые на западном побережье крошечные жемчужинки. Еще по дороге назад мы издали видели несколько шикарных дворцов, принадлежащих королевской семье. 

Домой я добралась очень утомленной, но полной незабываемых ощущений от того, что за один день в сказочном Бахрейне я прикоснулась к Дереву Жизни, покаталась на верблюдах и ныряла за настоящим жемчугом.

 

mIRAzh

 

 

 Страницы: 1

Перепубликация с turspeak.ru


С этой статьей о Бахрейне также читали:

  Остров-загадка

  Хамад II бен Иса аль-Халифа - Король Бахрейна

  Заповедник Аль-Арин

  Бахрейн – «жемчужина» Персидского залива!

  "Райский сад"

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU