Марокко
Марокко
Тунис
Тунис
Венесуэла
Венесуэла
Индонезия
Индонезия
Гонконг
Гонконг
Гамбия
Гамбия
Токелау
Токелау
Кирибати
Кирибати
Мальдивы
Мальдивы
Нигер
Нигер
Болгария
Болгария
ОАЭ
ОАЭ
Гватемала
Гватемала
США
США

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Многоликий Андрос

Многоликий Андрос

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 1

Андрос - это не только один из самых больших островов Багам, но и один из самых интересных и загадочных. Здесь есть множество разных достопримечательностей, которые притягивают туристов со всего света. Одной из наиболее известных достопримечательностей является старый маяк.

Один из самых больших островов БагамНа Багамских островах некогда был певец по имени Слепой Блэйк, в одной из его песен, которая называется "Беглец идет увидеть Иерусалим", упоминается маяк острова Андрос. Отчасти именно этой песне маяк обязан своим статусом местной достопримечательности.

Еще одним интересным местом, которое часто посещают туристы, является магазин фабрики батика. Здесь продаётся не только известная на всей территории Багам ткань, но и одежда, книги, драгоценности, поделки местного населения и многие другие предметы. Любителей дайвинга и плавания с маской на Андрос влечёт великолепный риф, который входит в тройку крупнейших рифов на нашей планете. Его протяжённость превышает сто сорок миль! Риф густо населён самыми различными рыбами необыкновенной красоты.

Объектом, привлекающим отважных любителей подводного плавания, являются загадочные Синие дыры, тайна которых окончательно не раскрыта и по сей день. Известная голубая бухта капитана Билла с кристально чистой водой выделяется своей идеально круглой формой. Диаметр бухты составляет четыреста сорок футов, а глубина - сто восемьдесят футов.

Сегодня она стала одним из излюбленных мест купания гостей острова и местных жителей. В бухте острова Андрос, которая называется Стар-Гэйт, в начале девяностых годов прошлого века участниками Национальной Географической экспедиции были обнаружены черепа индейцев, которые предположительно относятся к временам путешествий известнейшего мореплавателя Христофора Колумба.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с bahamas.apico-tour.ru/


С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Спорт и хобби на Багамских островах

  Багамы ждут смелых туристов

  Таинственный Андрос: Синие дыры

  Города Багамских островов

  Лозунг медного пенни

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU