Майотта
Майотта
Перу
Перу
Испания
Испания
Вьетнам
Вьетнам
Румыния
Румыния
Армения
Армения
Палестина
Палестина
Болгария
Болгария
Белиз
Белиз
Чехия
Чехия
Албания
Албания
Молдова
Молдова
Тунис
Тунис
Словакия
Словакия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - И всё таки,почему Багамы?

И всё таки,почему Багамы?

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 12345678910111213
Всем им пришлось отказать, но пока наконец объяснился с такой кучей "благодетелей", язык еле ворочался во рту, и я впервые пожалел, что хорошо знаю английский. Иначе бы попросту прикинулся шлангом, типа "моя твоя не понимай", и дело с концом.

А тут ведь осторожность соблюдать надобно, корректность, следует вежливо объяснить, как да почему, к тому же всем непременно сказать "добрый день", иначе обидятся. Здесь английский этикет действует. Даже обыкновенный негр-уборщик ходит гордо, в белом костюмчике и галстуке собственного "телесного" цвета. Он ведь часть Британской империи, следовательно, джентльмен. Посему почтение и достойное обращение к себе неизменно требует... 
Я скоренько захлопнул кошелек и мысленно послал всех "джентльменов" подальше. Собственно, у меня есть занятия интереснее, нежели скупать бусы местного производства или упиваться до смерти импортными коктейлями. Хочется просто насладиться пригожим теплым деньком и ласковым солнышком, особенно когда дома зима. 
 
Там - холод, а здесь - просто рай: белый пляж и ласковое море, удобные лежаки, некоторые даже с подъёмным капюшоном у изголовья. Поначалу я не понимал, зачем такой собственно нужен. Но когда неожиданно подули ветры, он мигом понадобился. Как же без него? Пляжный день пойдет насмарку. Собственно нет худа без добра. Ветер имеет то преимущество, что разгоняет тучи. Действительно, целый день прошел, но ни одной капельки дождя так и не пролилось. И это не смотря на то, что одновременно в тот же день и час почти всю территорию США накрыл сильнейший снегопад.

Однако, ночь принесла неожиданность - небеса попросту разверзлись над островом. Сопровождаемый ураганным ветром, дождь лил в течение часа не переставая, сплошным потоком. Окна гостиницы заливало так, что невозможно было разглядеть, что происходит снаружи. 
На следующее утро как бы ничего и не было, ни луж, ни водяных потоков. Остатки дождя поглотил прибрежный песок, даже не потемневший от обильно выпавшей влаги. Вновь светило ласковое солнышко, и море казалось невероятно спокойным. Шторм кончился. 
 
Я заприметил силуэт той самой любвеобильной девушки, столь вольготно чувствовавшей себя с боссом в самолете. Оказывается, и она здесь отдыхает. Ну, а где же ее спутник? Увы, она скучает одна. Столько кипящей страсти, да на тебе, вопреки ожиданиям проводит время в одиночестве. Даже через час ее босс не появился. И в полдень тоже. Девушка все сидела в шезлонге и бесцельно елозила длинными, стройными ножками по песку. Вокруг нее ковырялась в земле какая-то одинокая птица. Надо же, сколько немереной страсти столь безнадежно уходит в песок!... Неужто девушка так быстро боссу приелась? А может, просто утомился бедняга"? Укатали, небось, сивку крутые горки? 

Представьте, через часа два он все-таки заявился. Пришел в закрытом спортивном костюме, и не взирая на жару, даже не подумал разоблачаться. И это понятно: небось супруге наврал, что на симпозиум направляется. Какой тут к чёрту загар? Его не ототрёшь, не смоешь. Посему на пляж лучше не ходить - проблем не оберешься. На каком это ты симпозиуме, охальник был, что загорелый такой домой явился? Тут уж не проведешь. Так что лучше под солнечные лучи не соваться, либо в водолазке до конца отпуска ходить. 

Представляю злорадство моих добропорядочных читательниц: так вот, ему подлецу и надо! Нечего с любовницами по курортам шастать! Правы они конечно. Но стоит и с другой стороны посмотреть. А может быть, у бедолаги детство было тяжелым. И при всех успехах в бизнесе никоим образом отдушины не имел. К примеру, никогда не мог привести домой женщину. Сначала родители не позволяли, потом жена. И дело не в том, что любовница моложе жены. Просто забот меньше, голова проблемами не перегружена. Ну, что скажите, подружке нужно? Ведь для неё босс, словно сытный, увесистый пирожок. Кому нравится с капустой, кому - с яйцами... 
   
А куда семейному человеку вечером на Багамах податься? Не сходить бы к примеру в ночной клуб? Супруга моя не сторонница подобных увеселений, да и спать любит рано ложиться. Естественно, меня отговаривала, как могла, но когда сообразила, что бесполезно, убедилась, что я вполне твердо решил, то и сама принялась собираться. Ну и что? Жена мне не помеха. Давно уже вместе, на все темы без обид говорим. Похвалю, например, какую танцовщицу, мол тонкая талия у красотки, жена никогда не обидится. Разве что скажет: 
- Подумаешь!? У меня в её годы еще тоньше была. 
Вот так и беседуем. 
Но в этот раз все случилось иначе. В задымленном от кубинских сигар помещении, где и мест свободных почти не было, поначалу песни распевали какие-то темнокожие аборигены бомжеватого вида. Ну, такие, как у нас в нью-йоркском метро поют, выпрашивая подаяние. Впрочем, не совсем. У нас они поют лучше. 
 
Затем произошло неожиданное.

 Страницы: 12345678910111213

С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Багамы считаются символом роскоши

  Подводный мир Багамских островов

  Фрипорт

  Круизы Disney

  Рестораны и бары Нассау

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU