Кипр
Кипр
Сальвадор
Сальвадор
Бруней
Бруней
Гвинея
Гвинея
Швейцария
Швейцария
Чили
Чили
Гватемала
Гватемала
Таиланд
Таиланд
Кирибати
Кирибати
Гайана
Гайана
Венесуэла
Венесуэла
Гамбия
Гамбия
Свазиленд
Свазиленд
Гана
Гана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - И всё таки,почему Багамы?

И всё таки,почему Багамы?

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 12345678910111213
На подиум взобрались молодые черные девчонки в зимних колготках и принялись выкаблучивать ленивые па. Сидевший рядом американец даже поперхнулся сигарой: 
- Им бы не только в толстых колготках, еще б в масках следовало танцевать.... Ни кожи, ни рожи. 
- Что имеем сэр, то имеем, - белозубо улыбнулся негр-официант в в безукоризненной белой униформе и "телесного" цвета ботинках. 

А девчонки на подиуме похоже, "разухарились"... Нет, вы ничего такого не подумайте. Не разделись. И даже не принялись чуточку быстрее крутить плечистыми задницами. Следовали все те же ленивые полу-взмахи. Какие-то сонные движения, напрочь лишенные эротики. Правда с уже с некоторым размахом. Чувствовалась, что барышни силы не потратят всуе. Но публику чем-то заворожить надо, растормошить эти пресыщенные изобилием и безотказностью лоснящиеся американские физиономии. Вот и принялись девушки чуточку более гнуться, разве что на половинку углового градуса.

Видать, не приспособленный к подобным "невероятным" нагрузкам девичий позвоночник, с раннего детства не обремененный работой, упрямо прогибаться более не желал. Поскольку их "каторжные" усилия на публику не возымели эффект, танцовщицы все же попытались "завести" зрителей, принявшись похлопывать и поглаживать собственные альковные места. И действительно, сорвали наконец неистовые аплодисменты заведшейся в восторге публики. Не у всей, правда. 
- Натуральная порнография! - сплюнул американец. И я с ним согласился. 
Не дожидаясь конца халтурного представления, мы ушли. 
Жена неожиданно подвела итог, заметив украинской фразой: 
- Всэ краще у тэбэ е в хати... 
Я автоматически срифмовал: 
- Якщо булы б молоди, а нэ пидстаркувати... 

Но жена не обиделась. А что? Прозвучало словно песня, правдиво и назидательно. 
Вернувшись в гостиницу, обнаружил на комнатном телефонном автоответчике кучу сообщений. Какие-то рестораны зазывали посетить званный ужин, уверяя что "недорого", всего долларов сто пятьдесят с пары, или какие-то сомнительные ночные шоу, что меня, естественно, не заинтересовали. Но одно объявление все же тронуло. Наверно потому, что прослушивая его, я уже засыпал, а как известно, человек во сне наиболее внушаем. 

Так что утром проснулся с вертящимся на языке, внушенным на сон грядущий словосочетанием: "ай-глас-бот-трип". Легко повторять эту фразу, даже не зная английского языка. Не представляю как вам, но для меня она звучала привлекательно даже без интерпретации. Впрочем, и в переведенном виде она казалась не менее заманчивой: "Прогулка на катере со стеклянным глазом". Значение не понятное, но от того не менее любопытное. 

Парадокс, что в английском языке слово "глас" вовсе не то, что в русском "глаз". Там это обозначает - "стекло". А "глаз" по-английски - "ай". По-русски "ай" имеет другое значение. В английском подобное междометие прозвучит как "оуч", что похоже на наше слово "очки", а по английски "очки" - "глас"... Так что, как видите, круг замкнулся. 
Что же это за катер такой, со стеклянным глазом? Кто его выклевал? Ну, скажем, может существовать пират одноглазый, как из моей басни. Но чтобы лодка безглазая?! Таковые размышления прямиком вывели меня на пристань.

Тут-то всем моим сомнениям наступил конец. Нас приветливо встретил капитан, веселый коренастый мулат. Он, несомненно, был зрячим, явных проблем с глазами не имел. Ибо лишь мельком взглянув на наши доллары, расплылся в улыбке, определив, что сверх цены мы присовокупили еще и чаевые. А вот дно прогулочного катера оказалось..... стеклянным. 
- Поедем на коралловый риф. Через прозрачное стекло в днище будете наблюдать подводный мир, - пояснил капитан. 
- И акулы там есть? - заволновались женщины. 
- Само собой! - с усмешкой сказал капитан, но ему никто не поверил. 
И тем не менее, хищники первыми попали в рамку нашего подводного окошка. Видимость, надо сказать, была удивительная.

Вода в океане до того чистая, что дно просматривалось до глубины 15 метров. Надо сказать, что акул было не одна, и не две. Аж с десяток! Однако, они плавали не у катера, а все более жались ко дну. Наши дамы поначалу забеспокоившись, затем облегченно вздохнули. 
- А что тут удивительного? - сказал капитан. - Думаете, они хищники? Не-е-е-т! Это мы с вами - хищники. Рыбки знают, что им ничего от нас не "обломится", подкармливать их не станут, и вряд ли кто из пассажиров в воду упадет. Так что, для них поживы никакой. Наоборот, охотников много. Народ зажиточный сюда приезжает, острых ощущений жаждет, у каждого второго подводное ружьё. Вот и палят по рыбкам с утра до ночи.

Так что они, бедняги, все на дно норовят залечь.

 Страницы: 12345678910111213

С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Багамские острова – экономический обзор

  Событийные туры на Багамских островах

  Музей Альберта Лоу

  Немного о Багамских островах

  Интересные факты о Багамских островах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU