Венесуэла
Венесуэла
Гвиана
Гвиана
Оман
Оман
Иран
Иран
Лаос
Лаос
Барбадос
Барбадос
Хорватия
Хорватия
Танзания
Танзания
Гамбия
Гамбия
Мальта
Мальта
Макао
Макао
Молдова
Молдова
Нигерия
Нигерия
Тувалу
Тувалу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Багамы-рай не только для олигархов!

Багамы-рай не только для олигархов!

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 1

Лето уже вступило в свои права, а вопрос, куда же поехать летом отдохнуть, продолжает волновать умы миллионов работящих «пчёл и пчелок». А почему бы не махнуть на Багамы? Интересный вариант, отдых на Багамских островах. Особенно для тех, кто авантюрист в душе и любит приключения, ведь после открытия в 1492 году Багамских островов Христофором Колумбов на них жили и пираты, и «Индианы Джонсы» тех времен, и рабовладельцы. 

История Багам достаточно запутана, поэтому, чтобы размотать клубок давних событий путешественнику придется потрудиться. А если желания трудиться после убойного трудового года нет, то вперед! Вас ждут лучшие отели и гостиницы Багамских островов на отделенных и отдаленных от цивилизованной суши курортах-островах Эльютера, Парадиз, Большой Багама, Абако, Нассау, Нью-провиденс, Эксума. 

Чудная, просто чумовая природа Багам покоряет сердце приезжего туриста сразу, буквально сражая его наповал дивными по красоте пляжами, которые можно видеть только в самых красивых фильмах. Вода, океан настолько прозрачны, что нашему человеку даже не верится: океанская вода на Багамских островах чище, чем в бассейнах в отелях! А бескрайние просторы вечно голубого неба с дивной тропической флорой... 

Вообще, скажу я Вам по секрету, отдых на Багамах — не для каждого. И дело тут даже не только и не столько в цене, сколько в духе Багамских островов — они для тех, кто устал от шума, суеты, мирской тоски по неуловимому счастью, а также для тех, кто просто очень сильно любит природу во всех её проявлениях. 

Багамы — рай не только для олигархов США и других сверх держав мира. Нет. Обычный фотограф или просто любитель фотографировать захлебнется от восторга величественных панорамных видов, не изуродованных такими метками цивилизации, как смог, грязь, суета. 

Основные цвета Багамских островов — голубой (небо, вода) и зеленый (деревья, кустарники, др. растения) с небольшими вкраплениями белого (песка и облаков). Красивейшая природа, практически нетронутая фауна — попугаи, как наши белки, деловито снуют то тут, то там, не таясь и не боясь людей. 

А море! Дайвинг! Все почему-то восхваляют дайвинг в Средиземном море, а мне так больше по душе спокойный и абсолютно дикий дайвинг в Атлантическом океана, подводная красота также прекрасна, но более чиста. Хотите подплыть к дельфинам, диковинным рыбкам или даже к акуле? Нет проблем! Вот только если акула вами закусит, домой можете не возвращаться!!! 

Кстати, столица Багамских островов — Нассау, если Вы не бизнесмен и не в курсе, то остров Нассау — это финансовый центр одного из самых больших оффшорных центров. Сотни и тысячи деловых людей с помощью оффшоров в Нассау экономят от своих «кровожадных» государств миллионы долларов и евро.  
 
Большую часть населения Багамских островов составляют соблазнительные афроамериканки и афроамериканцы, темнокожие «конфетки» и «конфетти» - загорелые мулаты и мулатки. Поэтому если душа жаждет любовных приключений цвета шоколада, то Багамы — это то самое место, где можно удовлетворить эту страсть. 

На Багамах есть свою валюта — багамский доллар, который, кстати говоря, равняется американскому доллару. Причем во всех магазинах и ресторанах, отелях Багам можно спокойно расплачиваться американской валютой. Только на Багамских островах можно увидеть такое количество красивых товаров ручной работы по такой недорогой цене. Особенно — на Бей стрит в Нассау, во время покупки которых можно еще и хорошо сэкономить на налогах, ведь Бей стрит — это duty free. 

Кстати, если Вы в детстве или уже в сознательном возрасте мечтали о карьере Робинзона Крузо на безлюдном острове, то государство Багамские острова — к Вашим услугам. В состав Багамского архипелага входит почти 800(!) островов, из которых освоены только 30 островов, так что за отдельную плату можно свою мечту о жизни на безлюдном острове вполне воплотить в реальность. 

Кухня, еда на Багамах — это просто, вкусно и... уже давно знакомо. Одним словом большинство блюд Багамской кухни можно назвать словом фьюжн, миксом или смесью кулинарных рецептов всех народов мира. Коронными блюдами на Багамских островах является вкусная рыбная похлебка из морского окуня, вкуснейший черепаховый суп, салаты и закуски, фритюр из морского молюска конк, булочки, пудинг из гуавы. Ну, а самым дорогим и элитным блюдом Багам считается колючий омар. 

Знаете, почему американцы, да и наши бизнесмены тоже, так любят отдыхать на Багамах? Да потому что для них Багамские острова — это не только замечательный отдых для души и тела, но и непосредственный контакт с управителями их оффшоров. Не зря же называют Багамы Швейцарией на Карибах. 

Соскучились по розовым фламинго? Вас манит роскошь ослепительно белых яхт? Не хватает в жизни драйвинга-дайвинга? Желаете из собственных рук покормить акулу-другую? Хотите увидеть живую игуану и позагорать на спине у ласкового дельфина? Тогда поезжайте отдыхать этим летом на Багамы! Багамские острова ждут Вас не меньше, чем Вы — их! 

Василиса Диброва      

 Страницы: 1

Перепубликация с forlove.com.


С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Багамский рай

  Багамы ждут смелых туристов

  История Багамских островов

  Подводная дорога Бимини

  Дайвинг на Багамах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU