Финляндия
Финляндия
Свазиленд
Свазиленд
Нигер
Нигер
Бруней
Бруней
Молдова
Молдова
Мальта
Мальта
Гаити
Гаити
Китай
Китай
Дания
Дания
Эритрея
Эритрея
Ирландия
Ирландия
Чад
Чад
Франция
Франция
Таиланд
Таиланд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - "Дикарём"на Багамы

"Дикарём"на Багамы

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 1234

Роскошные Багамы, престижные Багамы как их только не называютРоскошные Багамы, престижные Багамы как их только не называют тур агентства в рекламных проспектах. Все очень заманчиво загадочно и конечно же дорого...иначе наверно не было бы столько ярких и изысканных эпитетов. Поехать на Багамы через турагентство и жить в гостинице? Вряд ли когда-нибудь я решилась бы на такое.

В Карибском море есть места гораздо интереснее и дешевле. Отдавать 400 дол в сутки за номер в отеле пусть даже и входящем в десятку лучших отелей мира (я имею в виду "Атлантис") не было никакого желания. Хороший знакомый на Багамах образовался в ноябре 2002 года. Жил он на этих "райских" островах давно, знал о них много, имел квартиру, в которой любезно разрешил пожить нам с подругой в течение 2 недель.

Не буду описывать процесс получение багамских виз. С одной стороны все очень мудрено, с другой все очень просто. Визу дали быстро. Через 10 дней просто шлепнули в паспорт, не внушающий никакого уважения штамп, где от руки написали имя, фамилию и номер. Лететь было решено через Кубу. Рейс Куба-Москва стоит отдельного описания. Такого количества холостяцких мужских компаний в рамках одного самолета я не видела уже давно. Через час после взлета половина самолета уже была пьяная, вторая половина еще пила - народ готовился к отдыху.

Писать про Кубу смысла нет - по трем дням пребывания в Гаване вряд ли можно составить о ней полноценное представление. И все же поразила особая атмосфера какого-то вечного праздника, некоей безалаберности и социализма в сфере обслуживания. Рейс в Нассау (столица Багамских островов) был апофеозом этого самого социализма. Накануне у Кубаны сломался самолет, который этот самый рейс и выполнял. Так что в тот день народ Кубана отправляла партиями в два рейса на одном маленьком самолете с одуревшим от перелетов экипажем.

Нам также было объявлено, что большой самолет практически только что сломался... И мы полетим двумя маленькими но... в одно время. Врут, подумали мы и пошли в бар тариться пивом. На 3-ей бутылке пива ( каждому) было решено пойти и разведать ситуацию. Оказалось вовремя, автобус к самолету уже собрался и минут через 5 нас начали бы искать. Самолет оказался АН 24, он жутко гудел и угрожающе дребезжал. Радовали только надписи на русском языке и привычное отсутствие места между рядами - можно было на минуту представить, что ты дома, на рейсе каких-нибудь местных авиалиний. Один из наших чемоданов в багажный отсек не поместился, и мы обнаружили его в салоне самолета. Что тоже очень порадовало, что если кубинцы потеряют второй чемодан можно будет разделить одежду или носить ее по очереди. Но все обошлось. Самолет сел, чемоданы не потерялись, до дома доехали без особых приключений.

 Багамы с домами-пряниками Утром пошел дождь. Ерунда, подумали мы, и кинулись изучать окрестности. Окрестности не впечатляли. Хваленые Багамы, в частности Нассау, напоминали некий уездный городок, с домами-пряниками или просто домами, в основном не выше 2-х этажей и выкрашенных в затейливые и не очень цвета. Посещение супермаркета вызвало легкий шок. Практически все продукты были импортированы из Америки. Своего багамского, кроме яиц, мы не нашли ничего (может плохо искали). Прибавьте к этому цену продуктов, отличающуюся от московских в 2,5 раза. Особая песня про сыр. На огромный супермакет нашелся малюсенький прилавок с сыром, цены на который не то чтобы удивляли, а как бы сказать, были сравнимы со стоимостью крыльев от самолетов известной авиакомпании.

Сыр мы все равно купили, наверное, чтобы хоть как-то выделится из общего количества багамского народа в дурных количествах покупавших продукты быстрого приготовления и еще какую-то ерунду в виде консервов. Выходя из суперкмаркета подумали - "не отъедимся". Но "упьемся" - также подумали мы, когда увидели цены на алкоголь в вино-водочном магазине (так мы перевели название Liquor store). Что мы, в принципе, и делали, так как цены на такси, в ресторане и пр. на Багамских островах можно воспринимать спокойно только через состояние легкого опьянения. Продавцы в нашем вино-водочном магазине уже через несколько дней приветливо махали нам рукой, когда мы заходили купить очередную бутылку вина, и даже просили научить их правильно произносить название водки "Столичная" и "Балалайка" (даже и не знаю, кто такую производит).

В основном магазины в Нассау торгуют золотом, часами и алкоголем. Закрываются они в 6 вечера и жизнь в центре города замирает. То есть после 7 вечера на центральной улице города ее просто нет.

 Страницы: 1234

С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Острова Бимини

  Музей пиратов

  Багамы: райским островам - самые красивые деньги

  Пляжи и пляжный отдых

  Кэт-Айленд

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU