Тонга
Тонга
Киргизия
Киргизия
Словения
Словения
Гвиана
Гвиана
Гватемала
Гватемала
Монголия
Монголия
Бангладеш
Бангладеш
Панама
Панама
Науру
Науру
Китай
Китай
Мексика
Мексика
Венгрия
Венгрия
Швейцария
Швейцария
Тунис
Тунис

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Нью - Провиденс

Нью - Провиденс

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 12

Монастырь - каменное здание монастыря было построено августинскими монахами во Франции в XIII веке, но в 1920 году здание по частям было перевезено в США, где долгие годы хранилось на заброшенном складе: чертежи, по которым можно было бы заново построить монастырь, были утеряны. Однако, благодаря одному из миллионеров, вкладывающих средства в развитие Райского острова, здание было восстановлено в 1962 году и возведено на живописной скале над гаванью. Сегодня монастырь является популярным местом проведения свадебных церемоний.

Версальские сады - одно из самых популярных мест для свадеб на острове. Парк украшен бронзовыми и мраморными статуями, фонтанами, живописными водоемами и водопадами. Белоснежная, словно кружевная беседка для церемоний расположена на холме, с которого ведет тропинка к монастырю.

Форт ШарлоттыФорт Шарлотты, построенный в 1788 г. и названный в честь жены короля Джорджа III, расположен недалеко от центра города, в настоящее время представляет собой музей. Благодаря удобному расположению на холме, со стен форта открывается великолепный обзор гавани, Райского острова и города Нассау. В форте, построенном в 1788 году, сохранился ров, темницы, подземные коридоры, а также 42 пушки.

В средней части комплекса находится форт Стэнли, а за ним - самый маленький форт Д'Эрси. До наших дней дошли 10 из некогда более 70 грозных орудий фортов, державших под прицелом гавань и прилегающие воды.

Напротив фортов лежит искусственный остров Аравак-Кэй. Островок Аравак - не только место проведения ежегодного фестиваля-карнавала "Junkanoo", но и настоящий рай морепродуктов. С давних пор на островке было построено множество лотков, на которых продавались моллюски. Сегодня это место способно удовлетворить вкусам самых искушенных гурманов; здесь можно попробовать креветки-гриль, оладья из улиток, лобстеров, разнообразную рыбу, приправленную экзотическими специями.

С островом связан мостом остров Силвер-Бей, на котором находится одна из самых известных достопримечательностей Нассау - аквариум Кристал-Кэй-Марин-Парк. 16-акровый комплекс с 5 искусственными лагунами и огромный бассейн с местными формами ихтиофауны заканчивается прозрачным подводным туннелем, подводной обсерваторией и тридцатиметровой наблюдательной башней, откуда открывается великолепная панорама гавани Нассау, Парадиз-Айленд и Кейбл-Бич.

Знаменитый пляж Кейбл-Бич, лежащий в 7 км западнее центра города, представляет собой район фешенебельных отелей, казино, ресторанов, спортивных сооружений и прекрасных песчаных пляжей. Напротив прекрасного берега, обрамленного зарослями казуарины, лежат острова Норд-Кэй и Лонг-Кэй, считающиеся прекрасными местами для сноркелинга и пикников.

В самом конце Кейбл-Бич лежит пляж Делапорт-Пойнт-Бич, представляющий собой шикарный комплекс вилл в венецианском стиле, причудливых магазинов и ресторанов.

Пляж Гудменс-Бей - расположен рядом с курортной зоной Кейбл-Бич; создана инфраструктура для детей, также здесь приятно совершать утренние пробежки и заниматься гимнастикой.

Такой же фешенебельный туристический район расположен на острове Парадиз-Айленд, соединённом со столицей длинным мостом.

Морские районы вокруг Нассау широко известны своими прекрасными возможностями для водных видов спорта и рыбалки. А в окрестностях города расположено более 10 первоклассных яхт-клубов.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.tur-travel.info


С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Население и общество Багамских Островов

  Шоппинг на Багамских островах

  Интересные сведения о Багамских островах

  Лестница Королевы

  Отель Atlantis Paradise Island Resort

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU