Кирибати
Кирибати
Бенин
Бенин
Словения
Словения
Ирландия
Ирландия
Того
Того
Китай
Китай
Перу
Перу
Бангладеш
Бангладеш
Аруба
Аруба
Литва
Литва
Греция
Греция
Куба
Куба
Панама
Панама
Таиланд
Таиланд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Что нужно знать приезжему

Что нужно знать приезжему

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 1234

Таможенные правила на Багамских островах просты: ввозить можно личные вещи, а также до 200 сигарет или («или», а не «и»!) до 50 сигар, или около 450 г табака, и 1 л алкогольных напитков. При выезде таможенному досмотру подлежат только те, кто вылетает рейсами в США – досмотр осуществляет таможенная служба США. При вылете с Багамских островов следует оплатить аэропортовый сбор - $15.

Электрические сети Багамских островов (в том числе и вилки, и розетки) соответствуют стандарту США: 120В и 60 Гц. Так что российским туристам следует запастись конвертером и адаптером, если есть желание пользоваться электроприборами европейского образца.

Багамские острова – довольно безопасное для туристов место, в конце концов, здесь практически все подчинено туристическому бизнесу, так что служба безопасности налажена хорошо. И тем не менее не стоит провоцировать неприятности. То есть, не нужно размахивать пачками денег, оставлять без присмотра документы или дорогостоящие вещи. Также не рекомендуется заходить в районы обитания бедноты – там предпочитают свежему воздуху островов запах марихуаны и алкоголь, так что можно легко попасть в неприятную историю. В случае какой-либо угрозы нужно вызывать полицию или пожарную команду. Телефон для вызова – 919.

Общаясь с местными жителями, делая покупки в магазинах или обращаясь в банк, следует учитывать, что темп жизни багамцев совершенно неторопливый – как им удается его сохранить, подвергаясь такому американскому влиянию, никто не знает. Поэтому если вы видите, что продавец в магазине обслуживает вас в манере Спящей красавицы, не торопитесь скандалить – скорее всего, это просто традиционная багамская манера, этакая философия глобального пофигизма. Кстати сказать, если магазин закрыт, то он не открывает двери перед посетителем, даже если потенциальный покупатель старательно размахивает руками под дверью, пытаясь привлечь внимание находящихся в магазине продавцов. Не обижайтесь. Это – фатализм Багамских островов: что предначертано, то и будет.

Эталон 90-х

Отдых на БагамахЕще тридцать лет назад Багамские острова были заброшены и мало кому известны, разве что с чисто географической точки зрения – есть где-то там такая кучка коралловых островков, когда-то они нравились пиратам…

Но в 80-х годах прошлого века вышло телешоу «Недостатки Майами», и это было открытие Багамских островов для Америки. Вот он – рай на земле, романтика, современные контрабандисты, ром рекой, бутики, казино и ночные клубы. Ну а для тех, кто обеспокоен своим здоровьем, прекрасные условия для занятия практически всеми видами спорта (кроме, разве что, альпинизма и зимних видов спорта).

А тут еще выяснилось, что пляжи в Нассау – белые и песчаные, будто детская песочница, песок мелкий и гладкий, и никаких камней, которые так и норовят впиться в нежную стопу отдыхающего по дороге к морю. Кроме того, эти пляжи славятся необычайной чистотой. Багамские острова окончательно признали парадизом.

По нашим меркам, Нассау – небольшой город, всего-то около 200 тыс. жителей. Собственно говоря, это – большая половина населения Багамских островов. Туристов тут бывает куда как больше.

Для того, кто привык к мегаполисам, Нассау выглядит несколько провинциально – дома в основном небольшие (25 этажей Атлантиса – это уже небоскреб, а шесть этажей – высотное здание). Это – типичный портовый город тропиков. Но именно благодаря этому налету провинциальности Нассау является идеальным местом для избавления от стрессов (разве что не стоит ехать в Нассау тому, у кого финансовые проблемы – можно получить шок от цен).

Самое оживленное место Нассау – центр. Именно в центр города стремятся все: кто за покупками, кто в ресторан, а то и просто побродить, потолкаться среди людей, ощутить «чувство локтя».

Ориентир, указывающий на центр города – гостиница British Colonial Hotel (самое начало улицы Bay Street). Если вы нашли гостиницу British Colonial Hilton, то вы отыскали и Музей Пиратов – он располагается напротив гостиницы. Тут же находятся магазины беспошлинной торговли.

В других центральных кварталах Нассау можно отыскать ресторанчики, специализирующиеся на разнообразной кухне, от карибской до международной, также имеется множество баров и большое количество магазинов. В центре расположены ночные клубы и дискотеки. Ориентироваться можно по Аукционному Дому и собору Крайст Черч. Неподалеку от моста, соединяющего Нассау с Парадиз Айленд, есть большое количество дорогих магазинов и бутиков. В этих магазинах любят делать покупки американцы – товары такие же, как в США, те же торговые марки и бренды, только дешевле.

 Страницы: 1234

Перепубликация с www.bahamasislands.ru


С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Транспорт на Багамских островах

  Активный отдых на Багамских островах

  Багамские острова - купи кусочек рая!

  Бимини

  Население и культура

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU